Engagés: Plestin Les grèves Souvenir François Conan – Dimanche 16 août 2020

JOUBLELukaCC PLANCOETINPRELICENCIE
LE MAITREJulesVC PAYS DE LOUDEACPRELICENCIE
MARTINENORATEAM PAYS DE DINANPRELICENCIE
RANNOU LE BLOASJULESUC CARHAIXPRELICENCIE
RIBLERLALYUCL HENNEBONTPRELICENCIE
BALBOUSAUGUSTINUC QUIMPERLOISEPOUSSIN
CONANNOLANVS SCAEROISPOUSSIN
COUALANROSETEAM PAYS DE DINANPOUSSIN
DENIELThomasLANDIVISIENNE CYCLISTEPOUSSIN
DERRIENEmileOLYMPIQUE C.V.O.POUSSIN
GOGECLEMENTLANDIVISIENNE CYCLISTEPOUSSIN
LE MEHAUTEELISALANDIVISIENNE CYCLISTEPOUSSIN
LE PANNYAOUENEC PLESTIN PAYS TREGORPOUSSIN
RANNOU LE BLOASGLENNUC CARHAIXPOUSSIN
ROLLINOWENUCL HENNEBONTPOUSSIN
STEPHAN PRIGENTMAELLELANDIVISIENNE CYCLISTEPOUSSIN
AUFFRETAelRO BEGARROISEPUPILLE
BALBOUSNATHANAELUC QUIMPERLOISEPUPILLE
BERGERComeTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEPUPILLE
COLOMBELMEHEUSTCLEMENTTEAM PAYS DE DINANPUPILLE
CONANENZOVS SCAEROISPUPILLE
CORBELBAPTISTEVC DE L`EVRON COETMIEUXPUPILLE
DALLA TORRE JOULKVALEOCC ERGUE GABERICPUPILLE
GUEGANNAËLOC LOCMINEPUPILLE
LE CAMTHOMASVC PONTIVYENPUPILLE
MAHEAdrienAC LANESTER 56PUPILLE
MARTINEMELINETEAM PAYS DE DINANPUPILLE
MARTINS FERREIRAELIOTEC PAYS DE PAIMPOLPUPILLE
MESSAGERROMAINUC PAYS DE MORLAIXPUPILLE
MILOUXLILIANUC PAYS DE JOSSELINPUPILLE
MINGAMDIMITRILANDIVISIENNE CYCLISTEPUPILLE
RANNOURaphaelCC ERGUE GABERICPUPILLE
RIBLERMarineUCL HENNEBONTPUPILLE
ROLLINKAMERONUCL HENNEBONTPUPILLE
ROPARSGLENNEC PLESTIN PAYS TREGORPUPILLE
ALLAINSWANEC PLESTIN PAYS TREGORBENJAMIN
ANTOINELOUISEC PAYS DU LEFFBENJAMIN
BABITLEOCC CONCARNOISBENJAMIN
BALNOISJULUANTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEBENJAMIN
BASSETCAMILLEVC PAYS DE LOUDEACBENJAMIN
BECHUNATHANTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEBENJAMIN
BIHANMAELLANDIVISIENNE CYCLISTEBENJAMIN
BOGAGWENDALUC PAYS DE MORLAIXBENJAMIN
BORDASEvanVELOCE VANNETAIS CYCLISMEBENJAMIN
CARIOUYANISVS QUIMPEROISBENJAMIN
CAROFFALBANLANDIVISIENNE CYCLISTEBENJAMIN
CORCUFFEWENNUC CARHAIXBENJAMIN
COUALANMATTEOTEAM PAYS DE DINANBENJAMIN
COUPENathanCC PLANCOETINBENJAMIN
DERRIENEliasOLYMPIQUE C.V.O.BENJAMIN
GAUTIERNOAMUC PAYS DE JOSSELINBENJAMIN
GUEGANELOUENOC LOCMINEBENJAMIN
KERLOC`HHODAKA NILSVS QUIMPEROISBENJAMIN
LE FURCLEMENTAC GOUESNOUBENJAMIN
LE GOFFMAELLANDIVISIENNE CYCLISTEBENJAMIN
LE GRANDValentinVC PAYS DE GUINGAMP 22BENJAMIN
LE MAITREBAPTISTEVC PAYS DE LOUDEACBENJAMIN
LE MAITREELOISEVC PAYS DE LOUDEACBENJAMIN
LE MEHAUTEPOLLANDIVISIENNE CYCLISTEBENJAMIN
LE PANNSOENEC PLESTIN PAYS TREGORBENJAMIN
LE ROUXKENYVS DRENNECOISBENJAMIN
LEBRETONELOANELANDIVISIENNE CYCLISTEBENJAMIN
MORINCLEMENTEC PLESTIN PAYS TREGORBENJAMIN
NICOLThéoCAP SIZUN CYCLISMEBENJAMIN
RIOUAL HESRYGABINAS ROMILLE CYCLISMEBENJAMIN
ROBERTGABINCC PLANCOETINBENJAMIN
ROLLANDTOMLANDIVISIENNE CYCLISTEBENJAMIN
SIMONIlénaCC PLANCOETINBENJAMIN
WASSERMAXIMTEAM PAYS DE DINANBENJAMIN
PASS’CYCLISME D1 – D2 -JUNIOR- DAMES 
Nombre de partants : 58                    CICUIT DE : 4.4 KM X 15 TOURS  =  66 KM
DossardNOM PrénomEquipeCatégorieS/CatCat Age
1JOUANET Yves MarieEC PLESTIN PAYS TREGORPass OpenD1 
2LE DEUNFF Marie MorganeEC PLESTIN PAYS TREGORJuniorJunior D1-D2J2
3LE JAN ArnaudEC PLESTIN PAYS TREGORPass OpenD1 
4SAOUT SamuelEC PLESTIN PAYS TREGORPass OpenD2ESP
5BORDIEC LionelA.S. BERTHELOT MERMOZPass OpenD2 
6LE CORRE EvannALL BREIZH VTTPass CyclismeD2 
7PRIGENT SebastienALL BREIZH VTTPass CyclismeD1 
8LEVET AntoineAS ROMILLE CYCLISMEPass OpenD1ESP
9PRIOULT MiguelCC BIGOUDENPass OpenD1 
10BESCOND ArnaudCC BOURG BLANCPass OpenD1 
11JOURDEN YannCC BOURG BLANCPass OpenD2 
12LE HER PierreCC BOURG BLANCPass OpenD2 
13LEON FrédéricCC BOURG BLANCPass OpenD2 
14GOURMELEN RomainCC ERGUE GABERICPass OpenD2ESP
15RANNOU MarcCC ERGUE GABERICPass OpenD1 
16LEVEQUE ArnaudCC PLANCOETINPass CyclismeD2 
17MAGNAN Jean FrancoisCC PLANCOETINPass OpenD1 
18RENAUX PierreCC PLANCOETINJuniorJunior D2J1
19COUALAN ChristopheCC PLEVENPass OpenD1 
20CANEVET JocelynCHASSEURS DE GOURINPass OpenD1 
21LE MOIGNE VincentCO BOIS D’ARCYPass CyclismeD1 
22TUAUDEN ThéoCV MONTASTRUCPass OpenD2 
23CUEFF JohnnyEC LANDERNEAUPass CyclismeD2 
24LE BOURG RonanEC PAYS DE PAIMPOLPass CyclismeD1 
25THEFFO FlorianEC PAYS DU LEFFPass OpenD2 
26DO NASCIMENTO SylvainEC PLUVIGNOISEPass OpenD1 
27LE JOLY PascalENTENTE CYCLISTE ROSTRENENPass OpenD1 
28KERLOUET ErwanHERMINE CYC. DU TREGORPass OpenD1 
29KERLOUET VincentHERMINE CYC. DU TREGORPass OpenD1 
30LE BRAS Marc HerveHERMINE CYC. DU TREGORPass CyclismeD2 
31LE LUYER CedricHERMINE CYC. DU TREGORPass CyclismeD1 
32OLLIVIER EnricHERMINE CYC. DU TREGORPass OpenD1 
33PLASSART NicolasHERMINE CYC. DU TREGORPass OpenD2 
34QUELEN BenoitHERMINE CYC. DU TREGORPass OpenD1 
35GUEGAN DavidKICLOS BREST METROPOLE CYCLISMEPass OpenD1 
36N`TANDO SteveKICLOS BREST METROPOLE CYCLISMEPass OpenD2 
37CONSEIL EmmanuelLANDIVISIENNE CYCLISTEPass OpenD2 
38MINOR LudovicLANDIVISIENNE CYCLISTEPass OpenD2 
39QUERE Jean JacquesLANDIVISIENNE CYCLISTEPass OpenD2 
40LAGADEC AnthonyLESCAR VSPass OpenD1ESP
41GRALL AdrienOBOBIKEPass OpenD1 
42BAUDET FredericPLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISMEPass OpenD2 
43POIRIER LouanRO BEGARROISEJuniorJunior D2J1
44BOUVIER SebastienST RENAN IROISE VELOPass OpenD2 
45SALIOU JoelST RENAN IROISE VELOPass OpenD2 
46HERRY Jean ChristopheTEAM ARMORIQUEPass OpenD1 
47COUTURE ThierryTEAM COTE DE GRANIT ROSEPass OpenD1 
48HASCOET StephaneTEAM COTE DE GRANIT ROSEPass OpenD2 
49KERMOAL WilliamTEAM COTE DE GRANIT ROSEPass OpenD1 
50LE CORNEC VincentTEAM COTE DE GRANIT ROSEPass OpenD2 
51RIOU DavidTEAM COTE DE GRANIT ROSEPass OpenD2 
52RIOU KevinTEAM COTE DE GRANIT ROSEPass OpenD2ESP
53RIOU NicolasTEAM COTE DE GRANIT ROSEPass OpenD2 
54TASSEL EmericTEAM COTE DE GRANIT ROSEPass OpenD1 
55BECHU AnthonyTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEPass OpenD1 
56BRUN GabrielU.C. CULOZ/BELLEYPass CyclismeD1 
57BARBIER Jeanne LouiseUC BRIOCHINE1ère1ère CatégorieESP
58BURLOT SilvèreUC BRIOCHINEPass OpenD2 
59COLLOBERT Anne LaureUC BRIOCHINE3èmeD1ESP
60GUERIN LisaUC BRIOCHINE1ère1ère CatégorieESP
61LE PAGE ErwanUC BRIOCHINEPass OpenD1ESP
62CHOUPEAUX GiregUC CARHAIXPass CyclismeD2ESP
63CONAN YannickUC CARHAIXPass OpenD2 
64PATAOU GaetanUC CARHAIXPass CyclismeD2 
65PERROT EvanUC GUIPAVASIENNEPass OpenD2ESP
66PERROT MaloUC GUIPAVASIENNEPass OpenD2ESP
67HAMEURY MaximeUC PAYS DE MORLAIXPass CyclismeD2 
68RIO FannyUC QUIMPERLOISE1ère1ère CatégorieESP
69BOULBIN EtienneUS LA GACILLY CYCLISMEPass OpenD2 
70THOMAS MatthieuUS LA GACILLY CYCLISMEPass CyclismeD2 
71TARTARIN AlexandreUSC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISMEPass OpenD2 
72LECUYER FranckVC CHATEAULINOISPass OpenD1 
73PERENNES YoannVC CHATEAULINOISPass OpenD1ESP
74MEHEUST NicolasVC DE L’EVRON COETMIEUXPass OpenD1 
75MARTIN LaurentVC DINANNAISPass OpenD1 
76GOISLARD LionelVC LANGUIDICPass OpenD2 
77HENRICH AntoineVC PAYS DE GUINGAMP 22JuniorJunior D1J2
78PERRET GillesVC PAYS DE GUINGAMP 22Pass OpenD2 
79ROUX MathieuVC PAYS DE GUINGAMP 22Pass OpenD1 
80ROUXEL HugoVC PAYS DE GUINGAMP 22Pass OpenD2ESP
81AUFFRET YannVELO SPORT MILLAUTAISPass OpenD1 
82LE RAZAVET GillesVELO SPORT MILLAUTAISPass OpenD1 
83PERROT EricVELO SPORT MILLAUTAISPass OpenD2 
84HAQUIN TanguyVS PAYS DE LAMBALLEPass OpenD1ESP
85GOUZOUGUEN AnthonyVS PLOUMAGOARPass OpenD1 
86GROT FranckVS PLOUMAGOARPass CyclismeD2 
87PERSONNIC OlivierVS PLOUMAGOARPass OpenD1 
88ROUAT StephaneVS PLOUMAGOARPass CyclismeD1 
89COUTURE JULIEN INDIVIDUELPass CyclismeD1 
PASS’CYCLISME D3 – D4 -JUNIOR- DAMES 
Nombre de partants : 58                    CICUIT DE : 4.4 KM X 15 TOURS  =  66 KM
DossardNOM PrénomEquipeCatégorieS/CatCat Age
121HAMON EricEC PLESTIN PAYS TREGORPass CyclismeD3 
122HAMON PascalEC PLESTIN PAYS TREGORPass CyclismeD4 
123LE BRAS PascalEC PLESTIN PAYS TREGORPass CyclismeD3 
124ROPARS ErwanEC PLESTIN PAYS TREGORPass CyclismeD4 
125MAHE VincentAC LANESTER 56Pass CyclismeD3 
126BOUDOUIN MikaelALL BREIZH VTTPass CyclismeD4 
127BOUGERIE DavidAS ROMILLE CYCLISMEPass CyclismeD3 
128GUEGUEN AnneCC ERGUE GABERICPass CyclismeD3 
129GUEGUEN DavidCC ERGUE GABERICPass CyclismeD3 
130LUCAS SebastienCC MONCONTOURPass CyclismeD3 
131MOY MickaelCC MONCONTOURPass CyclismeD3 
132AUTISSIER JoelCC SAINT PIERRE DU PERRAYPass CyclismeD4 
133VAIDIE MarcelCC ST ONENPass CyclismeD4 
134CANEVET MurielCHASSEURS DE GOURINPass CyclismeD3 
135NENADOVIC KristinaCM AUBERVILLIERS 93JuniorJuniorJ2
136BALLER LaurentDYNAMIC BIKE LOCMINEPass CyclismeD3 
137BERNARD Jean ReneEC LANDERNEAUPass CyclismeD4 
138TYDOU YannickEC PAYS DE PAIMPOLPass CyclismeD3 
139POISSON PierrickEC PAYS DU LEFFPass CyclismeD4 
140JEZEGOU Pierre YvesHERMINE CYC. DU TREGORPass CyclismeD3 
141THORAVAL ErwanHERMINE CYC. DU TREGORPass CyclismeD3 
142HUMILY ChristopheLANDIVISIENNE CYCLISTEPass CyclismeD3 
143JANVIER SebastienLANNION CYCLISMEPass CyclismeD4 
144PARLOUER ChristopheLANNION CYCLISMEPass CyclismeD3 
145DERRIEN YannOLYMPIQUE C.V.O.Pass CyclismeD3 
146GEFFROY GuyRO BEGARROISEArbitre NationalD3-D4 
147CLUZEL PatrickSJVC MONTELIMARPass CyclismeD3 
148EUZENOT HerveTEAM ARCAFILMSPass CyclismeD3 
149LE PETIT FrancoisTEAM COTE DE GRANIT ROSEPass CyclismeD4 
150COUALAN ManonTEAM PAYS DE DINANJuniorJuniorJ1
151LARRY AudeU.C.CONDATJuniorJuniorJ1
152GAUVEN PatrickUC BRIOCHINEPass CyclismeD3 
153RICHEUX EmmaUC BRIOCHINEJuniorJuniorJ2
154CORVELLER BenjaminUC CARHAIXPass CyclismeD3 
155BIHOUEE BrunoUC PAYS DE MORLAIXPass CyclismeD4 
156CAMPION PascalUC PAYS DE MORLAIXPass CyclismeD3 
157CHOUPEAUX StephaneUC PAYS DE MORLAIXPass CyclismeD3 
158MERRET StephaneUC PAYS DE MORLAIXPass CyclismeD3 
159GAUFFIER StephaneUNION CYCLISTE SUD 53Pass CyclismeD3 
160AUFFRET DidierUS METRO TRANSPORTSPass CyclismeD4 
161BIGOT GerardUS VERN CYCLISMEPass CyclismeD4 
162JEGOU LoicVC DE L’EVRON COETMIEUXPass CyclismeD3 
163KERBOEUF StephaneVC DE L’EVRON COETMIEUXPass CyclismeD3 
164JANNIN EricVC PAYS DE GUINGAMP 22Pass CyclismeD4 
165PERRET MikaelVC PAYS DE GUINGAMP 22Pass CyclismeD3 
166RABINIAUX StephaneVC PAYS DE GUINGAMP 22Pass CyclismeD3 
167BARRE CharlotteVC PAYS DE LOUDEACJuniorJuniorJ1
168CHANTEUR JoséVCA DU BOURGETPass CyclismeD3 
169COCHENNEC Jean MarcVELO SPORT MILLAUTAISPass CyclismeD3 
170DECOTE RaphaelVELO SPORT MILLAUTAISPass CyclismeD4 
171NICOL Pierre YvonVELO SPORT MILLAUTAISPass CyclismeD4 
172ROLLAND DavidVELO SPORT MILLAUTAISPass CyclismeD3 
173SALAUN YannickVELO SPORT MILLAUTAISPass CyclismeD3 
174COSSON Jean LucVS BRIOCHIN AGPass CyclismeD4 
175SENANT DominiqueVS LESNEVENPass CyclismeD3 
176GABOREL AntonyVS PLOUMAGOARPass CyclismeD3 
177LOYER CyrilleVS PLOUMAGOARPass CyclismeD3 
178MAHE ArnaudVS PLOUMAGOARPass CyclismeD3 
179LE MOIGNE ERICINDIVIDUELPass CyclismeD3 

À propos breizhcyclismevideos

Laisser une réponse

Votre adresse email ne sera pas publiéeLes champs requis sont surlignés *

*