Engagés

Engagés: Landaul – Samedi 10 septembre 2022

GANTIERTHIBAUDAccess (2)ALLROADS PLUMELECROBICADRIENPass Open (D1)ALLROADS PLUMELECMERCEURChristophePass Open (D2)CC ERGUE GABERICCOUDERTAdrienPass Open (D1)CC GUIDELOISLALISSEAurélienPass Open (D1)EC PLUVIGNOISELE MEROStephanePass Cyclisme (D3)EC PLUVIGNOISEOLLIEROYANNPass Cyclisme (D4)EC PLUVIGNOISEPERESSENICOLASPass Cyclisme (D2)EC PLUVIGNOISEQUEREJEAN JACQUESPass Cyclisme (D4)EC PLUVIGNOISETREQUESSERLIONELPass Cyclisme (D2)EC QUEVENOISELE FLOCHLAURENTPass Cyclisme (D3)GUERLEDAN CYCLING CLUBCHAPRONSAMUELPass Open (D1)LA PETITE REINE DU LOCHPURENMariePass Cyclisme (D3)LA PETITE REINE DU LOCHBURELMICKAELPass Open (D1)LEUCEMIE ESPOIRCANEVETNOELPass Cyclisme (D4)LEUCEMIE ESPOIRROUILLECHRISTIANPass Cyclisme (D3)OLYMPIC CYCL. NAZAIRIENRYODOMINIQUEPass ...

Lire la suite...

Engagés: Ploeuc sur Lié – Samedi 20 août 2022

1BARBE MichelACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDEPass OpenD12BRINDEJONC ThibaudAS ROMILLE CYCLISMEPass OpenD23DELAMARCHE AurelienAS ROMILLE CYCLISMEPass OpenD14HOGUET GuillaumeASPTT RENNES CYCLISMEPass OpenD15GARCON BaptisteBREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHELPass OpenD26DANIEL VincentCC MONCONTOURPass OpenD27DREUX SamuelCC MONCONTOURPass OpenD18THEZE AlexisCC PLANCOETINPass CyclismeD19LEARD EmmanuelCLUB CYCLISTE LANGUEUXPass OpenD210RIOUALL QuentinDYNAMIC CLUB QUEDILLACPass OpenD211LE BOZEC ValentinEC PAYS DE PAIMPOLPass OpenD112DUGUE MaximePARIS CYCLISTE OLYMPIQUEPass OpenD113GAUVRY FabienPLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISMEPass OpenD214AUFFRET YannRO BEGARROISEPass ...

Lire la suite...

Engagés: Tréméloir – Dimanche 17 juilet 2022

Nombre de partants : 18                DEPART 13 H 30                        6 TOURS DE 8,300 KM = 49,800 KMDossardNOM PrénomEquipeCatégorieS/CatCat Age1THARRUT MaëllysEC PAYS DU LEFFCadet C22HUET SohannEC PLESTIN PAYS TREGORCadet C13TANGUY GalaadEC PLESTIN PAYS TREGORCadet C14ANDRE PaulRO BEGARROISECadet C25LE GALL ClementRO BEGARROISECadet C26ABASQ QuentinT.OXYGENE PLOUDAL PORTSALLCadet C27WEBER RomanT.OXYGENE PLOUDAL PORTSALLCadet C28GUITTET GRARD MaelTEAM COTE DE GRANIT ROSECadet C29HAMON YannTEAM COTE DE GRANIT ROSECadet C210LE BERRE ArthurTEAM COTE DE GRANIT ROSECadet C111LE GOFFIC ...

Lire la suite...

Engagés: Plouigneau – Dimanche 10 juillet 2022

Nombre de partants : 101       DEPART 15 H     24 TOURS DE 4,3 KM =  103,20 KM DossardNOM PrénomEquipeCatégorieS/CatCat Age1DELALAIRE JulesA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 172ème ESP2LE CALVE LouisonAC LANESTER 563ème ESP3TOMASSACCI RomainAC LANESTER 562ème ESP4DEFFAINS EnzoAS ROMILLE CYCLISME2ème ESP5LE CAM BrendanBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME1ère  6BERDER QuentinCC BOURG BLANCJuniorJuniorJ27CAJEAN NoaCC BOURG BLANC3ème ESP8CLAVIER AntoineCC BOURG BLANC3ème ESP9CROGUENNEC MathieuCC BOURG BLANC3ème ESP10KERJEAN EwenCC BOURG BLANC3ème ESP11MASSON GaëlCC BOURG BLANC3ème  12HOSTIOU MichelCC ...

Lire la suite...

Engagés: Plouégat-Guérand – Samedi 9 juillet 2022

DossardNOM PrénomEquipeCatégorieDEPART 14 H                3 TOURS DE 1 KM = 3 KM1MARTIN JulianCC ERGUE GABERICPoussin2QUERE AxelLANDIVISIENNE CYCLISTEPoussin3SCHMIDT LucasVS TREGUEUXPoussinDEPART 14 H 10       8 TOURS FR 1 KM = 8 KM10DENIEL ThomasLANDIVISIENNE CYCLISTEPupille11DERRIEN AntoineLANDIVISIENNE CYCLISTEPupille12GOGE ClementLANDIVISIENNE CYCLISTEPupille13GROT NinaVC PAYS DE GUINGAMP 22Pupille14JEZEGOU LoanLANDIVISIENNE CYCLISTEPupille15LEJEUNE MaheidiSV FONTENAISIENNEPupille16LEMAIRE HugoVC PAYS DE GUINGAMP 22Pupille17LOGODIN YouennAC TREGUNCOISEPupille18MARTIN LoucaEC PLESTIN PAYS TREGORPupille19RANNOU JulesVC PAYS DE GUINGAMP ...

Lire la suite...

Engagés: Manche-Océan 2022 +course d’attente

BALAVOINE GaetanGUERLEDAN CYCLING CLUBPass Open (D2)BALTENWECK AndréasAC LANESTER 563ème (ESP)BARBE FlorianACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDE3èmeBENOIST TristanUC ALREENNEJunior (Junior/J1)CAJEAN NoaCC BOURG BLANC3ème (ESP)CAZUGUEL TonyCC GUIDELOIS3èmeCHANDAVOINE KarlAC LANESTER 563èmeCHARBONNIER GildasVS QUIMPEROISJunior (Junior/J1)CHARRIER HouarnoAC PAYS DE BAUDJunior (Junior/J2)CHERBONNET DavidUC BRIOCHINE3èmeCOCAUD EstebanAC QUESTEMBERT3ème (ESP)COLLOBERT Anne LaureUC BRIOCHINE3èmeCORNEC ElouanEC PLESTIN PAYS TREGOR3ème (ESP)COSTIOU GurvanEC LANDERNEAUJunior (Junior/J1)CRAVIC MaximeOC LOCMINE3èmeCROGUENNEC MathieuCC BOURG BLANC3ème (ESP)DAUTAIS JulienUS LA GACILLY CYCLISME3èmeDAYON ...

Lire la suite...

Engagés: La Jacky BOTHEREL Kerstran BRECH

BAUVILLE MateoVELOCE VANNETAIS CYCLISMEMinime (M2)BELHADJ NahelVC PAYS DE LOUDEACMinime (M1)BELLEC Marc AntoineOC LOCMINEMinime (M1)BOULER MelanieVC PONTIVYENCadet (Dame/C1)BOULLE LorisOC LOCMINEMinime (M2)CHEVAL AaronVELOCE VANNETAIS CYCLISMEMinime (M2)CONANEC InesAC PAYS DE BAUDMinime (Dame/M2)CUSHWAY RafeVELOCE VANNETAIS CYCLISMEMinime (M2)FOLLIC NolanEC PLUVIGNOISEMinime (M2)GADZINOWSKI NoahUC BRIOCHINEMinime (M2)GAUTIER NoamUC PAYS DE JOSSELINMinime (M2)GAUVIN AugustinVC PAYS DE LOUDEACMinime (M2)GILLOT AugustinVC PAYS DE LOUDEACMinime (M2)GUILLOT MaelysUC PAYS DE JOSSELINMinime (Dame/M1)GUILLOTIN KentinVELOCE ...

Lire la suite...

Engagés: Circuit de La Grotte Ploemel – Dimanche 12 juin 2022

AMOSSE StephaneVS SCAEROISPass Open (D1)AUDIC YannVC DU GOLFE PLOERENPass Cyclisme (D3)AUFFRET VincentUCL HENNEBONTPass Open (D1)BALAVOINE GaetanGUERLEDAN CYCLING CLUBPass Open (D2)BODIER Jean FrancoisVELO CLUB VERROISPass Open (D1)BOUREAU JeromeVELO CLUB DE SAVENAYPass Cyclisme (D1)BUREL MickaelLEUCEMIE ESPOIRPass Open (D1)CAPITAINE DavidVC PONTIVYENPass Open (D2)CHARDIGNY SebastienVC DU GOLFE PLOERENPass Cyclisme (D3)COGARD CorentinUC PAYS DE JOSSELINPass Open (D1)COQUEN AdrienUCK DE VANNESPass Open (D2)COUDERT AdrienCC GUIDELOISPass Open ...

Lire la suite...

Engagés: Plougras – Lundi 6 juin 2022

CORNEC ElouanEC PLESTIN PAYS TREGOR3ème ESPHUGONNET EvanEC PLESTIN PAYS TREGORJuniorJunior D2J1LE MORVAN GabinEC PLESTIN PAYS TREGORJuniorJuniorJ1LOZAHIC GurvanEC PLESTIN PAYS TREGORJuniorJuniorJ2CROGUENNEC MaximeAC GOUESNOU3ème  LE GUEN TitouanAC GOUESNOU3ème ESPPENGAM UgoAC GOUESNOU3ème ESPPREMEL EwenAC GOUESNOUJuniorJuniorJ2PREMEL RobinAC GOUESNOUJuniorJuniorJ1MEHEUST NicolasACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDEPass OpenD1 SAMSON VivienACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDE3ème  GUEVEL SonnyCLUB CYCLISTE LANGUEUXPass OpenD2 LE GLOAN GwendalGUERLEDAN CYCLING CLUB3ème  LE ROYER Jean PhilippeGUERLEDAN CYCLING CLUBPass OpenD2 KERLOUET VincentHERMINE CYC. DU TREGORPass OpenD1 MARTIN CedricHERMINE CYC. ...

Lire la suite...