Classements: La Jacky BOTHEREL Kerstran BRECH

Organisateur : Union Cycliste AlréenneMoyenne : 33,63 km/h pour 34,2 km
RgDosNOM PrénomEquipeCatégorieS/CatCat AgeTemps
124GADZINOWSKI NoahUC BRIOCHINEMinime M21:01:00
228LE MAITRE BaptisteVC PAYS DE LOUDEACMinime M2 »
31MARCHAND AntoninUC ALREENNEMinime M20:00:30
421CUSHWAY RafeVELOCE VANNETAIS CYCLISMEMinime M20:01:30
525BELHADJ NahelVC PAYS DE LOUDEACMinime M10:03:30
63LE ROUX ErwanAC LANESTER 56Minime M2 »
727GILLOT AugustinVC PAYS DE LOUDEACMinime M2 »
86FOLLIC NolanEC PLUVIGNOISEMinime M2 »
913TULOW SachaOC LOCMINEMinime M2 »
1010BOULLE LorisOC LOCMINEMinime M2 »
1131LEAL JulesUS PONTCHATELAINEMinime M2 »
1230LE LAY AlexisVS TREGUEUXMinime M2 »
1316GAUTIER NoamUC PAYS DE JOSSELINMinime M2 »
1419BAUVILLE MateoVELOCE VANNETAIS CYCLISMEMinime M2 »
155LE SPIGAGNE MathisAC PAYS DE BAUDMinime M1 »
164CONANEC InesAC PAYS DE BAUDMinimeDameM2 »
1722GUILLOTIN KentinVELOCE VANNETAIS CYCLISMEMinime M2 »
188PERESSE ManonEC PLUVIGNOISEMinimeDameM1 »
1932LECOLLINET AlexandreVC AVRANCHESMinime M2 »
2026GAUVIN AugustinVC PAYS DE LOUDEACMinime M2 »
2120CHEVAL AaronVELOCE VANNETAIS CYCLISMEMinime M2 »
222LE MAREC PavelAC LANESTER 56Minime M1 »
2314MOUREAU GabrielSC MALESTROITMinime M2 »
249BELLEC Marc AntoineOC LOCMINEMinime M1 »
2529LE MAITRE EloiseVC PAYS DE LOUDEACMinimeDameM1 »
2615MILLET RomainUC INGUINIELMinime M1 »
2718BOULER MelanieVC PONTIVYENCadetDameC1 »
2823MALEVILLE SwannVELOCE VANNETAIS CYCLISMEMinime M1 »
2917GUILLOT MaelysUC PAYS DE JOSSELINMinimeDameM1 »
307KERGOSIEN EwennEC PLUVIGNOISEMinime M1 »
Organisateur : Union Cycliste Alréenne Moyenne : 37,81 km/h pour 61,6 km
RgDosNOM PrénomEquipeCatégorieS/CatCat AgeTemps
146FERRE MatteoLES SABLES VENDEE CYCLISMECadet C21:37:45
23CREN LennyAC LANESTER 56Cadet C2 »
324DELALANDE NinoOC LOCMINECadet C20:00:45
449OLIVIERO EtienneOC LOCMINECADET C20:03:00
59LE CHENADEC LilianAC PAYS DE BAUDCadet C2 »
64FAGOT MaximeAC LANESTER 56Cadet C2 »
737LE GALUDEC AugustinVELOCE VANNETAIS CYCLISMECadet C1 »
842GUILLOUX KillianUC BRIOCHINECadet C2 »
917PERESSE AlanEC PLUVIGNOISECadet C1 »
106CHARRIER DewiAC PAYS DE BAUDCadet C2 »
1111GICQUEL LucasAC QUESTEMBERTCadet C2 »
128KERBARH YanisAC PAYS DE BAUDCadet C1 »
1319LE DEVEHAT YoannEC QUEVENOISECadet C10:07:53
1410LE GUILLOUX EvanAC PAYS DE BAUDCadet C10:10:05
1518LE BAIL AlanEC QUEVENOISECadet C2 »
167JAN EwenAC PAYS DE BAUDCadet C1 »
1726LAHAYE NathanOC LOCMINECadet C2 »
185LOUSSOUARN LucasAC LANESTER 56Cadet C1 »
1933BEVAN NoahVC LANGUIDICCadet C1 »
2034DANION VictorVELOCE VANNETAIS CYCLISMECadet C1 »
2139MITOUARD NoahVELOCE VANNETAIS CYCLISMECadet C1 »
2248BRIEN EnzoOC LOCMINECADET C1 »
2325DERIAN QuentinOC LOCMINECadet C1 »
2431THOMAZO HANRION EstebanUC INGUINIELCadet C2 »
2530HENRIQUEZ MaloUC INGUINIELCadet C1 »
2641DUROS YouenUC BRIOCHINECadet C2 »
2721LEFRANC EnzoEC QUEVENOISECadet C1 »
2812LESCOP NolannAC QUESTEMBERTCadet C2 »
2922ROUSSEAU ClémentEC QUEVENOISECadet C1 »
301COEFFEC AxelUC ALREENNECadet C2 »
3129RIO IbanOC LOCMINECadet C1 »
3223CAMBAUD PINON MariusOC LOCMINECadet C1 »
3335DANO HugoVELOCE VANNETAIS CYCLISMECadet C2 »
3415BRIENT MaelanEC PLUVIGNOISECadet C1 »
3528MADEC TomOC LOCMINECadet C2 »
3614BELZ NoannEC PLUVIGNOISECadet C2 »
372RIO CERVANTES PINAR RaphaëlUC ALREENNECadet C1 »
Organisateur : Union Cycliste Alréenne Moyenne : 42,74 km/h pour 85,5 km
RgDosNOM PrénomEquipeCatégorieS/CatCat AgeTemps
188KERNEIS AnthonyLOIRE & SILLON CYCLISME3ème  2:00:01
247RAUD GuillaumeVC PAYS DE LORIENT3ème   »
340DAYON FredericUCK DE VANNES3ème   »
442LE CHENADEC AntoineUCL HENNEBONT3ème   »
571LE FALHER ErwanTEAM SOJASUN CYCLISME3ème   »
673GOUZOUGUEN EnzoUC BRIOCHINEJuniorJuniorJ2 »
784GUEZINGAR AlanVS QUIMPEROIS3ème   »
841JARNO PaulUCK DE VANNES3ème   »
977LE NAGARD TudalVC DINANNAIS3ème   »
1030LE HENANF MatheoOC LOCMINEJuniorJuniorJ2 »
1155LE PAVEC JulienVELOCE VANNETAIS CYCLISME3ème   »
1266GOUEZ GweltasKICLOS BREST METROPOLE CYCLISMEPass OpenD1  »
1318GUILLOME AxelAC PAYS DE BAUD3ème   »
1470GADZINOWSKI RenaudTEAM LA GODASSE3ème   »
152HENRIO MADEC EnzoUC ALREENNEJuniorJuniorJ1 »
166ORJEBIN José LuisUC ALREENNEJuniorJuniorJ2 »
179BARRAS RomainAC LANESTER 56JuniorJuniorJ2 »
1828KLEWAIS TristanOC LOCMINEJuniorJuniorJ1 »
193HOUEIX TristanUC ALREENNEPass OpenD1  »
2017CONANEC MartinAC PAYS DE BAUDJuniorJuniorJ2 »
2160POUPON ClementCC ERGUE GABERIC3ème   »
2246MERLET QuentinVC PAYS DE LORIENT3ème   »
2322HINAULT SimonDYNAMIC BIKE LOCMINE3ème   »
2426SINNER ChristopheEC QUEVENOISE3ème   »
257BALTENWECK AndréasAC LANESTER 563ème   »
2663CORNEC ElouanEC PLESTIN PAYS TREGOR3ème   »
2794LE RAZAVET CorentinUC QUIMPERLE3   »
2864LE DEUNFF Marie MorganeEC PLESTIN PAYS TREGOR1èreDame  »
2933CHENAIS ClementUC INGUINIEL3ème   »
3019PERRON MaelAC PAYS DE BAUD3ème   »
3162DERUDDER ThomasCC PLANCOETIN3ème   »
3215STEVANT VictorAC LANESTER 563ème   »
3379EONET CyprienVC PAYS DE LOUDEACJuniorJuniorJ1 »
348BARGUIL BrayannAC LANESTER 56JuniorJuniorJ1 »
354HUYSSCHAERT PaulUC ALREENNEJuniorJuniorJ1 »
3656LE ROMANCER AntoineVELOCE VANNETAIS CYCLISME3ème   »
3780LE MAITRE PierreVC PAYS DE LOUDEACJuniorJuniorJ2 »
3814MC KAY ShaneAC LANESTER 56JuniorJuniorJ2 »
3983GOUZOUGUEN MickaelVS PLOUMAGOARPass OpenD1  »
4037COGARD CorentinUC PAYS DE JOSSELINPass OpenD1  »
4157VAUGRENARD LeoVELOCE VANNETAIS CYCLISME3ème   »
4258LE BIHAN AurelienCC ERGUE GABERIC3ème   »
4361QUERE AdrienCC ERGUE GABERIC3ème   »
4435NOURY AlexandreUC INGUINIEL3ème   »
4527CRAVIC MaximeOC LOCMINE3ème   »
4678BRUNEL DavidVC LOUDEAC 383ème   »
4774LE MONS EnzoUC BRIOCHINEJuniorJuniorJ1 »
4892ROBIC ThomasRBC 56Pass OpenD1  »
4916CHARRIER HouarnoAC PAYS DE BAUDJuniorJuniorJ2 »
5091LEROY ThomasVS SCAER3ème   »
5143LE CHENADEC EwenUCL HENNEBONT3ème   »
5244LE MEYEC ArnaudVC DU GOLFE PLOEREN3ème   »
5324CAMENEN MarieEC QUEVENOISE2èmeDame  »
5410HERIQUET NohanAC LANESTER 56JuniorJuniorJ1 »
551CLAVREUL CorentinUC ALREENNEJuniorJuniorJ2 »
5690VOISIN AdrienVS RIEUXOIS 56Pass OpenD1  »
5720CAZUGUEL TonyCC GUIDELOIS3ème   »
5867GOUEZ PierreKICLOS BREST METROPOLE CYCLISME3ème   »
5931LE GAL AurelienSC MALESTROIT3ème   »
6038LESGO MathiasUC PAYS DE JOSSELINPass OpenD1  »
6182TATARD LucasVC RENNAISJuniorJuniorJ1 »
6293LE CROLLER SteveOC LOMINEJunior J1 »
6385LE NAY AxelVS QUIMPEROIS3ème   »
6468BUREL MickaelLEUCEMIE ESPOIRPass OpenD1  »
6559MASSE CyrilleCC ERGUE GABERIC3ème   »
6636PERCEBOIS RaphaelUC INGUINIELJuniorJuniorJ2 »
6748BOULER JulienVC PONTIVYENJuniorJuniorJ1 »
6834LECLERC CorentinUC INGUINIEL3ème   »
6953DELABARRE PaulVELOCE VANNETAIS CYCLISMEPass OpenD1  »
7021CADORET SebastienDYNAMIC BIKE LOCMINE3ème   »
7151CARLAC`H Jean FrancoisVELO SPORT PLOERMELPass OpenD1  »
7249LE GLEUT MathisVC PONTIVYEN3ème   »
7332URIEN GermainSC MALESTROIT3ème   »
7469QUERE AymericTEAM BERTIN3ème   »
7565LE GLOAN GwendalGUERLEDAN CYCLING CLUB3ème   »
7613LE GOURRIEREC JulienAC LANESTER 56JuniorJuniorJ2 »
7754DRUNEAU PaulVELOCE VANNETAIS CYCLISME3ème   »

À propos breizhcyclismevideos

Laisser une réponse

Votre adresse email ne sera pas publiéeLes champs requis sont surlignés *

*