Tag archives : Bretagne

Classements: Landaul handisport

NOM  &  PrénomClubCatégorieCLMTEMPSCIRCUITGENERALNbre TourscourseNbre toursCLMNbre detours totalsClassementAUBERY HyacintheGRENOBLE HANDISPORTMC10:30:43DNF DNF4 NCLE ROUSSEAU GatienCOFIDIS COMPETITIONMC40:26:131:37:542:04:07134171SICOT ValentinCOFIDIS COMPETITIONMC30:27:041:37:502:04:54134172BEAUMONT JeromeCLUB OLYMPIQUE FOUGERAISMC40:27:311:40:172:07:48134173FANTACCINO RomainCLUB OMNISPORT BORD D’AUBEMB0:27:251:40:232:07:48134174CHARMASSON JonathanVC SPIRIPONTAINMC50:28:061:40:182:08:24134175BOMPAS ChristophePOITIERS PARACYCLISMEMC5 V0:29:041:40:192:09:23134176FERRAH EricPOITIERS PARACYCLISMEMS V0:30:141:40:222:10:36134177TAROU ThomasUV DESCARTESMC20:30:291:43:262:13:55134178GOBET LouisBOURG EN BRESSE AIN CYCLISMEMS J0:31:201:44:272:15:47134179RAYMOND  AnthonyLAVAL CYCLISME 53MC30:31:381:44:282:16:061341710ALENCON KatellHANDISPORT BRESTWC40:30:341:45:452:16:191341711LE BRETON LeoROAD RUNNER HANDISPORTMC50:31:071:45:342:16:411341712LE CAM LoicHANDISPORT BRESTMB0:31:061:45:372:16:431341713SALLEMBIEN ArnaudROAD RUNNER HANDISPORTMC4 V0:31:321:45:322:17:041341714BIARNE MarcPOITIERS PARACYCLISMEMC30:32:131:46:492:19:021341715DUBOSC Jean-FrancoisPOITIERS PARACYCLISMEMC3 V0:32:021:40:462:12:481241616ANDRE MaximePOITIERS PARACYCLISMEMC50:32:011:45:122:17:131241617LEGER ...

Lire la suite...

Classement: Landaul pass’cyclisme

Classement épreuveOrganisateur : ROAD RUNNERS Moyenne : 39,84 km/h pour 61,1 kmRgDosNOM PrénomEquipeCatégorieS/CatCat AgeTemps15BERET LionelALLROADS PLUMELECPass OpenD2 1:32:00248LE CORNEC VincenttTEAM COTE GRANIT ROSEPass OpenD2  »321PUILLANDRE GregoryUCL HENNEBONTPass OpenD2  »447RYO TitiaSPORTBREIZHJunior   »526CARLAC`H Jean FrancoisVELO SPORT PLOERMELPass OpenD1  »66GANTIER ThibaudALLROADS PLUMELECAccess2  »77ROBIC AdrienALLROADS PLUMELECPass OpenD1  »845VACHEY LoreleiLANESTER WOMEN BRETAGNE SUD2ème   »949CHARDIGNY SebastienVC DU GOLFE PLOEREN    »1022AUDIC YannVC DU GOLFE PLOERENPass CyclismeD3  »1117LE ROHO LaurentRUN BIKE CLUB 56Pass CyclismeD3  »1215CHAPRON SamuelLA PETITE REINE DU LOCHPass ...

Lire la suite...

Engagés: Landaul – Samedi 10 septembre 2022

GANTIERTHIBAUDAccess (2)ALLROADS PLUMELECROBICADRIENPass Open (D1)ALLROADS PLUMELECMERCEURChristophePass Open (D2)CC ERGUE GABERICCOUDERTAdrienPass Open (D1)CC GUIDELOISLALISSEAurélienPass Open (D1)EC PLUVIGNOISELE MEROStephanePass Cyclisme (D3)EC PLUVIGNOISEOLLIEROYANNPass Cyclisme (D4)EC PLUVIGNOISEPERESSENICOLASPass Cyclisme (D2)EC PLUVIGNOISEQUEREJEAN JACQUESPass Cyclisme (D4)EC PLUVIGNOISETREQUESSERLIONELPass Cyclisme (D2)EC QUEVENOISELE FLOCHLAURENTPass Cyclisme (D3)GUERLEDAN CYCLING CLUBCHAPRONSAMUELPass Open (D1)LA PETITE REINE DU LOCHPURENMariePass Cyclisme (D3)LA PETITE REINE DU LOCHBURELMICKAELPass Open (D1)LEUCEMIE ESPOIRCANEVETNOELPass Cyclisme (D4)LEUCEMIE ESPOIRROUILLECHRISTIANPass Cyclisme (D3)OLYMPIC CYCL. NAZAIRIENRYODOMINIQUEPass ...

Lire la suite...

Duo Breton 2022

Le Club Cycliste de Gourin à le plaisir de vous annoncer que le Duo Breton aura lieu Samedi 8 Octobre 2022. Les inscriptions sont maintenant disponibles via le site :https://duo-breton.jimdosite.com ou directement par ce lien:https://www.sportinnovation.fr/Evenements/Inscriptions/2317. Info,dernière news et inscription seront aussi disponible sur la page facebook club Cycliste de Gourin :https://www.facebook.com/…/a.106125498…/342017391355427/

Lire la suite...

Classements: Ploeuc L’Hermitage

Classement       20/08/2022                   PLOEUC L’HERMITAGE – PC / PCO     D1   – D2Organisateur : VSB AG SAINT BRIEUC Nbre de km : 72,6 kmNombre de Partants : 50Moyenne du 1er : 36,7 km/h RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie1FRIOLAUDChristopheUS VERN CYCLISMEPass Open2ROLLANDAntoineTEAM LA GODASSEPass Open3BERTHELOTYves MarieTEAM LA GODASSEPass Open4LE FEVREPierreTEAM SOJASUM CYCLISMEPASS CYCLISME5LE MOUELCeliaUC BRIOCHINE1ère6LE BOZECValentinEC PAYS DE PAIMPOLPass Open7LE CORNEC VincentTEAM COTE GRANIT ROSE PASS CYCLISME8HOGUETGuillaumeASPTT ...

Lire la suite...

Engagés: Ploeuc sur Lié – Samedi 20 août 2022

1BARBE MichelACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDEPass OpenD12BRINDEJONC ThibaudAS ROMILLE CYCLISMEPass OpenD23DELAMARCHE AurelienAS ROMILLE CYCLISMEPass OpenD14HOGUET GuillaumeASPTT RENNES CYCLISMEPass OpenD15GARCON BaptisteBREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHELPass OpenD26DANIEL VincentCC MONCONTOURPass OpenD27DREUX SamuelCC MONCONTOURPass OpenD18THEZE AlexisCC PLANCOETINPass CyclismeD19LEARD EmmanuelCLUB CYCLISTE LANGUEUXPass OpenD210RIOUALL QuentinDYNAMIC CLUB QUEDILLACPass OpenD211LE BOZEC ValentinEC PAYS DE PAIMPOLPass OpenD112DUGUE MaximePARIS CYCLISTE OLYMPIQUEPass OpenD113GAUVRY FabienPLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISMEPass OpenD214AUFFRET YannRO BEGARROISEPass ...

Lire la suite...

Classement: Coatelan Plougonven (22)

1SCHMIDTFabienUC BRIOCHINE1ère2BOURGOYNELucasWB-FYBOLIA MORBIHAN1ère3SILLIAUNicolasUC BRIOCHINE1ère4DRANSARTMaximeLAVAL CYCLISME 531ère5VILLEMINAlanGUIDON CHALETTOIS1 ERE CAT 6LE PIOUFFENathanSOJASUN ESPOIR ACNC1 EME CAT 7RENAULTBaptisteDINAN SPORT CYCLING1ère8CARREAULukasDINAN SPORT CYCLING1ère9GLOTRaphaelVC AVRANCHES1ère10LE PENNECGuerandVC PAYS DE LOUDEAC1ère11LE FURMathéoCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD1ère12JOHNSONHarryCC PLANCOETIN2ème13NICOLASArthurUNION CYCLISTE CHOLET 491ère14MALGORNAdrienVELOCE VANETAIS2 EMME CAT 15ROUXELMaximeCOTES D’ARMOR CYCLISME1ère16BURLOTSamuelUC BRIOCHINE2ème17DREAUVincentMORLAIX CYCLISME PERFORMANCE2ème18HORNECMichelVC PAYS DE LOUDEAC2ème19COLLETJulienMORLAIX CYCLISME PERFORMANCE2ème20BRENTERCHErwanUCK BRETAGNE SUD CYCLISME1ère21JARNOPaulUCK BRETAGNE SUD CYCLISME3ème22PERSONBorisUC PAYS DE MORLAIX3ème23LE FLOCHMOENAntoineUC BRIOCHINE2ème24PROVOSTMaximilienVC PAYS DE ...

Lire la suite...