Tag archives : Classements

Classements: Cyclo-cross de Trémel

Classement                       TREMEL – POUSSINS H/F19/11/2022Organisateur : EC PLESTIN PAYS DE TREGOR RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie1ANTOINESimonEC PAYS DU LEFFPoussin2MARREC ROHOUCorentinLANDIVISIENNE CYCLISTEPrélicencié3HAMEURYEmileLANDIVISIENNE CYCLISTEPoussin4DELAMAIRETinaelCYCLISME LANGUEUX TREGUEUXPoussin     Classement           TREMEL       PUPILLES19/11/2022Organisateur : EC PLESTIN PAYS DE TREGOR RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie1SALOUMaelVS DRENNECOISPupille2JOUVROTNilsCC MONCONTOURPupille3MARTINLoucaEC PLESTIN PAYS TREGORPupille4TILLYJosselinEC PLESTIN PAYS TREGORPupille5LE GALLEwenCYCLISME LANGUEUX TREGUEUXPupille6LE HIRMaëlyT.OXYGENE PLOUDAL PORTSALLU117QUEREAxelLANDIVISIENNE CYCLISTEPoussin8COULONLéaT.OXYGENE PLOUDAL PORTSALLU119GOGEClementLANDIVISIENNE CYCLISTEPupille10SIMONTimeoLANDIVISIENNE CYCLISTEPoussin11TOCQUER HALLEBJarodEC LANDERNEAUPupille12LATIMIERStanCC UZELAISPoussin13QUEROMaëlCYCLISME LANGUEUX TREGUEUXPoussin14MAHEJoanVTT COTES ...

Lire la suite...

Classements: Pordic Tréméloir

1WEBERRomanT.OXYGENE PLOUDAL PORTSALLCadet2ROUELoanVS DRENNECOISCadet3LE GALLClementRO BEGARROISECadet4HUETSohannEC PLESTIN PAYS TREGORCadet5DESANNEAUXAyanUC BRIOCHINECadet6THORETONJohanUC BRIOCHINECadet7HAMONYannTEAM COTE DE GRANIT ROSECadet8QUEAUMaelAC ORANGECadet9GESBERTEvanUC L EVRON COETMIEUXCadet10MARCHADOURLouisonTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDECadet11GUITTET GRARDMaelTEAM COTE DE GRANIT ROSECadet12DELALANDENolannUC BRIOCHINECadet13LE MERRERPierreTEAM COTE DE GRANIT ROSECadet14ANDREPaulRO BEGARROISECadet15LE GOFFICIanisTEAM COTE DE GRANIT ROSECadet16LE BERREArthurTEAM COTE DE GRANIT ROSECadet17MEMBOTAlexandreVS PLOUMAGOARCadet 1BELHADJNahelVC PAYS DE LOUDEACMinime2LE BINIGUERNolhanEC PAYS DU LEFFMinime3ANTOINELouisEC PAYS DU LEFFMinime4LE RIGOLEURJulietteUC BRIOCHINECadette5NOREEMilanVS TREGUEUXMinime6LE ROUXKenyVS ...

Lire la suite...

Classement: Plouigneau 3ème étape de La Ronde Finistérienne

1SILLIAUNICOLASUC BRIOCHINE1ère catégorie2ALLENOCLEMENTDINAN SPORT CYCLING 1ère catégorie 3SCHMIDTFABIENUC BRIOCHINE 1ère catégorie 4DAVIDNICOLASUCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère catégorie 5LE PAGESAMUELDINAN SPORT CYCLING 1ère catégorie 6BARONADRIENVELO SPORT VALLETAIS 1ère catégorie 7JARNOPIERRE ALEXANDREVC PAYS DE LOUDEAC 1ère catégorie 8LE PIOUFFENATHANSOJASUN ESPOIR ACNC 1ère catégorie 9MORICELUDOVICUCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère catégorie 10ROBERTALEXISUC CHOLET 1ère catégorie 11POIRIERCLEMENTSOJASUN ESPOIR ACNC 1ère catégorie 12COTARDTHEOCOTES D’ARMOR CYCLISME 1ère ...

Lire la suite...

Classements: Plouégat-Guérand

Nbre de km : 104,4 kmNombre de Partants : 56RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie1RAPITEAUFlorianLAVAL CYCLISME 531ère2SCHMIDTFabienUC BRIOCHINE1ère3DAVIDNicolasUCK BRETAGNE SUD CYCLISME1ère4TUAUDENThéoTEAM SOJASUN CYCLISME2ème5LE BONJohanDINAN SPORT CYCLING1ère6PATOUXCyrilleVELO SPORT VALLETAIS1ère7ROUXELMaximeCOTES D’ARMOR CYCLISME1ère8VEZIEValentinCOTES D’ARMOR CYCLISME1ère9PATOUXJeremyLA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME1ère10SILLIAUNicolasUC BRIOCHINE1ère11BARONAdrienVELO SPORT VALLETAIS1ère12LE PIOUFFENathanSOJASUN ESPOIR ACNC1ère13HORNYSloanUC HAGUENAU1ère14GLOTRaphaelVC AVRANCHES1ère15KAKIZAKIEugeneVELO SPORT VALLETAIS1ère16D`HERVEZThibaultCOTES D’ARMOR CYCLISME1ère17COTARDTheoCOTES D’ARMOR CYCLISME1ère18QUINIOAdrienMOYON PERCY VELO CLUB1ère19GUIANVARC`HErwanKICLOS BREST METROPOLE CYCLISME3ème20BERNARDViannayVELO SPORT VALLETAIS1ère21HERNOTGuirecVELOCE VANNETAIS CYCLISME2ème22CADORETCélestinGSC ...

Lire la suite...

Classements: Manche-Océan 2022 +course d’attente

Classement épreuve course d’attenteOrganisateur : Comité du Manche-OcéanMoyenne : 38,1 km/h pour 70,5 kmRgDosNOM PrénomEquipeCatégorieS/CatCat AgeTemps168CHERBONNET DavidUC BRIOCHINE3ème  1:51:00249KERJEAN EwenCC BOURG BLANC3ème   »341LE PAVEC JulienVELOCE VANNETAIS CYCLISME3ème   »426JARNO PaulUCK BRETAGNE SUD CYCLISME3ème   »559GOUEZ GweltasKICLOS BREST METROPOLE CYCLISMEPass OpenD1  »677LE NAGARD TudalVC DINANNAIS3ème   »79TANGUY QuentinAC LANESTER 563ème   »84BALTENWECK AndréasAC LANESTER 563ème   »97LE CALVE LouisonAC LANESTER 563ème   »1081GUEZINGAR AlanVS QUIMPEROIS3ème   »1155COSTIOU GurvanEC LANDERNEAUJuniorJuniorJ1 »128STEVANT VictorAC LANESTER 563ème   »1392BAUTHAMY CorentinVCP LOUDEAC3ème   »1489PRIGENT GaëlVELO CLUB DE COMPANSJuniorJuniorJ1 »1588LUCAS ...

Lire la suite...

Classements: La Jacky BOTHEREL Kerstran BRECH

Organisateur : Union Cycliste AlréenneMoyenne : 33,63 km/h pour 34,2 kmRgDosNOM PrénomEquipeCatégorieS/CatCat AgeTemps124GADZINOWSKI NoahUC BRIOCHINEMinime M21:01:00228LE MAITRE BaptisteVC PAYS DE LOUDEACMinime M2 »31MARCHAND AntoninUC ALREENNEMinime M20:00:30421CUSHWAY RafeVELOCE VANNETAIS CYCLISMEMinime M20:01:30525BELHADJ NahelVC PAYS DE LOUDEACMinime M10:03:3063LE ROUX ErwanAC LANESTER 56Minime M2 »727GILLOT AugustinVC PAYS DE LOUDEACMinime M2 »86FOLLIC NolanEC PLUVIGNOISEMinime M2 »913TULOW SachaOC LOCMINEMinime M2 »1010BOULLE LorisOC LOCMINEMinime M2 »1131LEAL JulesUS PONTCHATELAINEMinime M2 »1230LE LAY AlexisVS TREGUEUXMinime M2 »1316GAUTIER NoamUC PAYS DE JOSSELINMinime M2 »1419BAUVILLE MateoVELOCE VANNETAIS CYCLISMEMinime M2 »155LE SPIGAGNE MathisAC PAYS DE BAUDMinime M1 »164CONANEC ...

Lire la suite...

Classements: Circuit de La Grotte Ploemel

114MOYOU Jean YvesVC LANGUIDICPass OpenD1 1:27:4225GOUEZ GweltasKICLOS BREST METROPOLE CYCLISMEPass OpenD1 0:00:1039HOUEIX TristanUC ALREENNEPass OpenD1  »442PUILLANDRE GregoryUCL HENNEBONTPass OpenD2  »570NICOLAS AlexandreLandévantD2   »637TOURBAIEWSKI JulienUC ALREENNEPass OpenD2  »74LE FUR DylanEC PLUVIGNOISEPass OpenD1  »813MORVAN QuentinUCL HENNEBONTPass OpenD1  »951LE ROHO LaurentRUN BIKE CLUB 56Pass CyclismeD3  »1010COGARD CorentinUC PAYS DE JOSSELINPass OpenD1  »1135MORICE HugoTEAM BISIKLETPass OpenD2  »1222JEANNELLE JonathanVS SCAEROISPass OpenD1  »1365RYO TitiaTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEJuniorDameJ1 »1457CHARDIGNY SebastienVC DU GOLFE PLOERENPass CyclismeD3  »1541COQUEN AdrienUCK DE VANNESPass OpenD2  »168DREAN GuillaumeTEAM LA GODASSEPass ...

Lire la suite...