Tag archives : Côtes dArmor

Classements: Cyclo-cross de Trémel

Classement                       TREMEL – POUSSINS H/F19/11/2022Organisateur : EC PLESTIN PAYS DE TREGOR RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie1ANTOINESimonEC PAYS DU LEFFPoussin2MARREC ROHOUCorentinLANDIVISIENNE CYCLISTEPrélicencié3HAMEURYEmileLANDIVISIENNE CYCLISTEPoussin4DELAMAIRETinaelCYCLISME LANGUEUX TREGUEUXPoussin     Classement           TREMEL       PUPILLES19/11/2022Organisateur : EC PLESTIN PAYS DE TREGOR RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie1SALOUMaelVS DRENNECOISPupille2JOUVROTNilsCC MONCONTOURPupille3MARTINLoucaEC PLESTIN PAYS TREGORPupille4TILLYJosselinEC PLESTIN PAYS TREGORPupille5LE GALLEwenCYCLISME LANGUEUX TREGUEUXPupille6LE HIRMaëlyT.OXYGENE PLOUDAL PORTSALLU117QUEREAxelLANDIVISIENNE CYCLISTEPoussin8COULONLéaT.OXYGENE PLOUDAL PORTSALLU119GOGEClementLANDIVISIENNE CYCLISTEPupille10SIMONTimeoLANDIVISIENNE CYCLISTEPoussin11TOCQUER HALLEBJarodEC LANDERNEAUPupille12LATIMIERStanCC UZELAISPoussin13QUEROMaëlCYCLISME LANGUEUX TREGUEUXPoussin14MAHEJoanVTT COTES ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Trémel

DEPART 10 H   Distance et durée selon l’age DEPART 11H 30   Circuit 1,700 km      Durée 20 mn  Nombre de partants : 4POUSSINS  U9Nombre de partants : 28MINIME   U 15DossardNOM PrénomClubDossardNOM PrénomClub1ANTOINE SimonEC PAYS DU LEFF 1FLOCH PierreEC PLESTIN PAYS TREGOR2DELAMAIRE TinaelCYCLISME LANGUEUX TREGUEUX 2FACY RemiCC DU BLAVET3HAMEURY EmileLANDIVISIENNE CYCLISTE 3DURAND FrancoisCC MONCONTOUR4MARREC ROHOU CorentinLANDIVISIENNE CYCLISTE 4JOUVROT LoisCC MONCONTOUR    5HOUDELETTE TristanCC UZELAIS 6BRIEND IlhanCYCLISME LANGUEUX TREGUEUX 7ETESSE NicolasCYCLISME LANGUEUX TREGUEUXNombre ...

Lire la suite...

Classements: Ploeuc L’Hermitage

Classement       20/08/2022                   PLOEUC L’HERMITAGE – PC / PCO     D1   – D2Organisateur : VSB AG SAINT BRIEUC Nbre de km : 72,6 kmNombre de Partants : 50Moyenne du 1er : 36,7 km/h RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie1FRIOLAUDChristopheUS VERN CYCLISMEPass Open2ROLLANDAntoineTEAM LA GODASSEPass Open3BERTHELOTYves MarieTEAM LA GODASSEPass Open4LE FEVREPierreTEAM SOJASUM CYCLISMEPASS CYCLISME5LE MOUELCeliaUC BRIOCHINE1ère6LE BOZECValentinEC PAYS DE PAIMPOLPass Open7LE CORNEC VincentTEAM COTE GRANIT ROSE PASS CYCLISME8HOGUETGuillaumeASPTT ...

Lire la suite...

Engagés: Ploeuc sur Lié – Samedi 20 août 2022

1BARBE MichelACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDEPass OpenD12BRINDEJONC ThibaudAS ROMILLE CYCLISMEPass OpenD23DELAMARCHE AurelienAS ROMILLE CYCLISMEPass OpenD14HOGUET GuillaumeASPTT RENNES CYCLISMEPass OpenD15GARCON BaptisteBREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHELPass OpenD26DANIEL VincentCC MONCONTOURPass OpenD27DREUX SamuelCC MONCONTOURPass OpenD18THEZE AlexisCC PLANCOETINPass CyclismeD19LEARD EmmanuelCLUB CYCLISTE LANGUEUXPass OpenD210RIOUALL QuentinDYNAMIC CLUB QUEDILLACPass OpenD211LE BOZEC ValentinEC PAYS DE PAIMPOLPass OpenD112DUGUE MaximePARIS CYCLISTE OLYMPIQUEPass OpenD113GAUVRY FabienPLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISMEPass OpenD214AUFFRET YannRO BEGARROISEPass ...

Lire la suite...

Classement: Coatelan Plougonven (22)

1SCHMIDTFabienUC BRIOCHINE1ère2BOURGOYNELucasWB-FYBOLIA MORBIHAN1ère3SILLIAUNicolasUC BRIOCHINE1ère4DRANSARTMaximeLAVAL CYCLISME 531ère5VILLEMINAlanGUIDON CHALETTOIS1 ERE CAT 6LE PIOUFFENathanSOJASUN ESPOIR ACNC1 EME CAT 7RENAULTBaptisteDINAN SPORT CYCLING1ère8CARREAULukasDINAN SPORT CYCLING1ère9GLOTRaphaelVC AVRANCHES1ère10LE PENNECGuerandVC PAYS DE LOUDEAC1ère11LE FURMathéoCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD1ère12JOHNSONHarryCC PLANCOETIN2ème13NICOLASArthurUNION CYCLISTE CHOLET 491ère14MALGORNAdrienVELOCE VANETAIS2 EMME CAT 15ROUXELMaximeCOTES D’ARMOR CYCLISME1ère16BURLOTSamuelUC BRIOCHINE2ème17DREAUVincentMORLAIX CYCLISME PERFORMANCE2ème18HORNECMichelVC PAYS DE LOUDEAC2ème19COLLETJulienMORLAIX CYCLISME PERFORMANCE2ème20BRENTERCHErwanUCK BRETAGNE SUD CYCLISME1ère21JARNOPaulUCK BRETAGNE SUD CYCLISME3ème22PERSONBorisUC PAYS DE MORLAIX3ème23LE FLOCHMOENAntoineUC BRIOCHINE2ème24PROVOSTMaximilienVC PAYS DE ...

Lire la suite...

Classements: Pordic Tréméloir

1WEBERRomanT.OXYGENE PLOUDAL PORTSALLCadet2ROUELoanVS DRENNECOISCadet3LE GALLClementRO BEGARROISECadet4HUETSohannEC PLESTIN PAYS TREGORCadet5DESANNEAUXAyanUC BRIOCHINECadet6THORETONJohanUC BRIOCHINECadet7HAMONYannTEAM COTE DE GRANIT ROSECadet8QUEAUMaelAC ORANGECadet9GESBERTEvanUC L EVRON COETMIEUXCadet10MARCHADOURLouisonTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDECadet11GUITTET GRARDMaelTEAM COTE DE GRANIT ROSECadet12DELALANDENolannUC BRIOCHINECadet13LE MERRERPierreTEAM COTE DE GRANIT ROSECadet14ANDREPaulRO BEGARROISECadet15LE GOFFICIanisTEAM COTE DE GRANIT ROSECadet16LE BERREArthurTEAM COTE DE GRANIT ROSECadet17MEMBOTAlexandreVS PLOUMAGOARCadet 1BELHADJNahelVC PAYS DE LOUDEACMinime2LE BINIGUERNolhanEC PAYS DU LEFFMinime3ANTOINELouisEC PAYS DU LEFFMinime4LE RIGOLEURJulietteUC BRIOCHINECadette5NOREEMilanVS TREGUEUXMinime6LE ROUXKenyVS ...

Lire la suite...

Engagés: Tréméloir – Dimanche 17 juilet 2022

Nombre de partants : 18                DEPART 13 H 30                        6 TOURS DE 8,300 KM = 49,800 KMDossardNOM PrénomEquipeCatégorieS/CatCat Age1THARRUT MaëllysEC PAYS DU LEFFCadet C22HUET SohannEC PLESTIN PAYS TREGORCadet C13TANGUY GalaadEC PLESTIN PAYS TREGORCadet C14ANDRE PaulRO BEGARROISECadet C25LE GALL ClementRO BEGARROISECadet C26ABASQ QuentinT.OXYGENE PLOUDAL PORTSALLCadet C27WEBER RomanT.OXYGENE PLOUDAL PORTSALLCadet C28GUITTET GRARD MaelTEAM COTE DE GRANIT ROSECadet C29HAMON YannTEAM COTE DE GRANIT ROSECadet C210LE BERRE ArthurTEAM COTE DE GRANIT ROSECadet C111LE GOFFIC ...

Lire la suite...

Classement: Plouigneau 3ème étape de La Ronde Finistérienne

1SILLIAUNICOLASUC BRIOCHINE1ère catégorie2ALLENOCLEMENTDINAN SPORT CYCLING 1ère catégorie 3SCHMIDTFABIENUC BRIOCHINE 1ère catégorie 4DAVIDNICOLASUCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère catégorie 5LE PAGESAMUELDINAN SPORT CYCLING 1ère catégorie 6BARONADRIENVELO SPORT VALLETAIS 1ère catégorie 7JARNOPIERRE ALEXANDREVC PAYS DE LOUDEAC 1ère catégorie 8LE PIOUFFENATHANSOJASUN ESPOIR ACNC 1ère catégorie 9MORICELUDOVICUCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère catégorie 10ROBERTALEXISUC CHOLET 1ère catégorie 11POIRIERCLEMENTSOJASUN ESPOIR ACNC 1ère catégorie 12COTARDTHEOCOTES D’ARMOR CYCLISME 1ère ...

Lire la suite...

Classements: Plouégat-Guérand

Nbre de km : 104,4 kmNombre de Partants : 56RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie1RAPITEAUFlorianLAVAL CYCLISME 531ère2SCHMIDTFabienUC BRIOCHINE1ère3DAVIDNicolasUCK BRETAGNE SUD CYCLISME1ère4TUAUDENThéoTEAM SOJASUN CYCLISME2ème5LE BONJohanDINAN SPORT CYCLING1ère6PATOUXCyrilleVELO SPORT VALLETAIS1ère7ROUXELMaximeCOTES D’ARMOR CYCLISME1ère8VEZIEValentinCOTES D’ARMOR CYCLISME1ère9PATOUXJeremyLA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME1ère10SILLIAUNicolasUC BRIOCHINE1ère11BARONAdrienVELO SPORT VALLETAIS1ère12LE PIOUFFENathanSOJASUN ESPOIR ACNC1ère13HORNYSloanUC HAGUENAU1ère14GLOTRaphaelVC AVRANCHES1ère15KAKIZAKIEugeneVELO SPORT VALLETAIS1ère16D`HERVEZThibaultCOTES D’ARMOR CYCLISME1ère17COTARDTheoCOTES D’ARMOR CYCLISME1ère18QUINIOAdrienMOYON PERCY VELO CLUB1ère19GUIANVARC`HErwanKICLOS BREST METROPOLE CYCLISME3ème20BERNARDViannayVELO SPORT VALLETAIS1ère21HERNOTGuirecVELOCE VANNETAIS CYCLISME2ème22CADORETCélestinGSC ...

Lire la suite...