Tag archives : Côtes dArmor

Engagés: Plouégat-Guérand – Samedi 9 juillet 2022

DossardNOM PrénomEquipeCatégorieDEPART 14 H                3 TOURS DE 1 KM = 3 KM1MARTIN JulianCC ERGUE GABERICPoussin2QUERE AxelLANDIVISIENNE CYCLISTEPoussin3SCHMIDT LucasVS TREGUEUXPoussinDEPART 14 H 10       8 TOURS FR 1 KM = 8 KM10DENIEL ThomasLANDIVISIENNE CYCLISTEPupille11DERRIEN AntoineLANDIVISIENNE CYCLISTEPupille12GOGE ClementLANDIVISIENNE CYCLISTEPupille13GROT NinaVC PAYS DE GUINGAMP 22Pupille14JEZEGOU LoanLANDIVISIENNE CYCLISTEPupille15LEJEUNE MaheidiSV FONTENAISIENNEPupille16LEMAIRE HugoVC PAYS DE GUINGAMP 22Pupille17LOGODIN YouennAC TREGUNCOISEPupille18MARTIN LoucaEC PLESTIN PAYS TREGORPupille19RANNOU JulesVC PAYS DE GUINGAMP ...

Lire la suite...

Classement: Plougras

1PREMELEwenAC GOUESNOUJunior2BROUARDLeoUC BRIOCHINEJunior3LE MARRECFredericTEAM COTE DE GRANIT ROSE3ème4SAMSONVivienACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDE3ème5CORNECElouanEC PLESTIN PAYS TREGOR3ème6PREMELRobinAC GOUESNOUJunior7GOUZOUGUENEnzoUC BRIOCHINEJunior8GUIVARCHDylanT.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL3ème9LE GLOANGwendalGUERLEDAN CYCLING CLUB3ème10MENKEPaulKICLOS BREST METROPOLE CYCLISMEJunior11ABGRALLAntoineVS LESNEVEN3ème12LE MORVANGabinEC PLESTIN PAYS TREGORJunior13QUELENBenoitHERMINE CYC. DU TREGORPass Open14KERLOUETVincentHERMINE CYC. DU TREGORPass Open15MARTINCedricHERMINE CYC. DU TREGORPass Open16GOUEZGweltasKICLOS BREST METROPOLE CYCLISMEPass Open17LE MONSEnzoUC BRIOCHINEJunior18MINORLudovicLANDIVISIENNE CYCLISTEPass Open19PENGAMUgoAC GOUESNOU3ème20CROGUENNECMaximeAC GOUESNOU3ème21QUINTANELAlexisKICLOS BREST METROPOLE CYCLISMEJunior22PROVOSTRomainTEAM COTE DE GRANIT ROSE3ème23COLCANAPMathisUC CARHAIXJunior24LAGADECEvanUC CARHAIXJunior25LE ...

Lire la suite...

Engagés: Plougras – Lundi 6 juin 2022

CORNEC ElouanEC PLESTIN PAYS TREGOR3ème ESPHUGONNET EvanEC PLESTIN PAYS TREGORJuniorJunior D2J1LE MORVAN GabinEC PLESTIN PAYS TREGORJuniorJuniorJ1LOZAHIC GurvanEC PLESTIN PAYS TREGORJuniorJuniorJ2CROGUENNEC MaximeAC GOUESNOU3ème  LE GUEN TitouanAC GOUESNOU3ème ESPPENGAM UgoAC GOUESNOU3ème ESPPREMEL EwenAC GOUESNOUJuniorJuniorJ2PREMEL RobinAC GOUESNOUJuniorJuniorJ1MEHEUST NicolasACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDEPass OpenD1 SAMSON VivienACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDE3ème  GUEVEL SonnyCLUB CYCLISTE LANGUEUXPass OpenD2 LE GLOAN GwendalGUERLEDAN CYCLING CLUB3ème  LE ROYER Jean PhilippeGUERLEDAN CYCLING CLUBPass OpenD2 KERLOUET VincentHERMINE CYC. DU TREGORPass OpenD1 MARTIN CedricHERMINE CYC. ...

Lire la suite...

Classements: Minihy Tréguier Championnat des pass’cyclismes 22

MINIHY-TREGUIER – CHAMPIONNAT 22 PASS CYCLISME D1 ET D2Pass Cyclisme – Pass Open  – D1 – D1 RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie1RIVALLAINPierre LouisMEGA CLUBPass Open2BRIENDAnthonyTEAM LA GODASSEPass Open3BOIVINHugoCC PLANCOETINPass Open4LEMAITREJonathanTEAM COTE DE GRANIT ROSEPass Open5MORINSimonUC BRIOCHINEPass Open6LE BOZECValentinEC PAYS DE PAIMPOLPass Open7THEFFOFlorianEC PAYS DU LEFFPass Open8VERDESBenjaminACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDEPass Open9GOUZOUGUENMickaelVS PLOUMAGOARPass Open10KERLOUETVincentHERMINE CYC. DU TREGORPass Open11POISSONThierryVC PAYS DE LOUDEACPass Open12MARTINCedricHERMINE CYC. ...

Lire la suite...

Engagés: Minihy Tréguier Championnat des pass’cyclismes 22 – Dimanche 22 mai 2022

GALEZ ThierryEC PLESTIN PAYS TREGORPass OpenD1 BOSCHET AnthonyACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDEPass OpenD1 CRESTEL AurélienACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDEPass OpenD1 DUPONT LaurentACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDEPass OpenD1 MEHEUST NicolasACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDEPass OpenD1 VERDES BenjaminACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDEPass OpenD1 DREUX SamuelCC MONCONTOURPass OpenD1 BOIVIN HugoCC PLANCOETINPass OpenD1ESPGROUAZEL FabienCC PLANCOETINPass OpenD1 MAGNAN Jean FrancoisCC PLANCOETINPass OpenD1 LE BOZEC ValentinEC PAYS DE PAIMPOLPass OpenD1ESPTHEFFO FlorianEC PAYS DU LEFFPass OpenD1 KERLOUET ErwanHERMINE CYC. DU TREGORPass OpenD1 KERLOUET ...

Lire la suite...

Classements: Plérin

1ROUATIlonaMOELAN CYCLO CLUBCadet2AGUILLONPenelopeUS VERN CYCLISMECadet3DE GUERDAVIDAurelieMOELAN CYCLO CLUBCadet4MAILLYLeaTEAM PAYS DE DINANCadet5LE GUENDaphneLANDIVISIENNE CYCLISTECadet6LE COUEDIC HENINNoemieVC PAYS DE LOUDEACCadet7KLEINCLAUSSMoenaMOELAN CYCLO CLUBCadet8LE RIGOLEURJulietteUC BRIOCHINECadet9SAINTILLANKarlaVS TREGUEUXCadet10PHILIPPEEvaAC LANESTER 56Cadet11GUEZINGAREvaVS QUIMPEROISCadet12GINESTEDanaeCC VITREENCadet13BAZILLERJadeUC BRIOCHINECadet14YANNICKlerviEC LANDERNEAUCadet15LOHEZIC LE PALLECLouOC LOCMINECadet16LE CAVILEnoraAC LANESTER 56Cadet17ANDRIEUXLolaTEAM PAYS DE DINANCadet18GUILLOUXJulietteTEAM PODIOCOM JANZECadet19ABASQEmmaT.OXYGENE PLOUDAL PORTSALLCadet20DOUGUETJulieAULNE OLYMPIQUE CYCLISTECadet21CHIPAULTAmelieTEAM COTE DE GRANIT ROSECadet22DESTRES ROUXELManonUC BRIOCHINECadet23MARIEOceaneVS PAYS DE LAMBALLECadet24JAFFRELéonieAC LANESTER 56Cadet25LE GALLMaevaEC LANDERNEAUCadet26VAUGRENARDMarilouVELOCE VANNETAIS CYCLISMECadet27DREANOClaraOC LOCMINECadet28LE ...

Lire la suite...

Engagés: Plérin – Dimanche 15 mai 2022

JAFFRE LéonieAC LANESTER 56Cadet C1LE CAVIL EnoraAC LANESTER 56Cadet C2PHILIPPE EvaAC LANESTER 56Cadet C1DOUGUET JulieAULNE OLYMPIQUE CYCLISTECadet C2GINESTE DanaeCC VITREENCadet C1LE GALL MaevaEC LANDERNEAUCadet C1YANNIC KlerviEC LANDERNEAUCadet C1LE CAER BLAINEAU CeciliaEC PAYS DE PAIMPOLCadet C1LE GUEN DaphneLANDIVISIENNE CYCLISTECadet C2DE GUERDAVID AurelieMOELAN CYCLO CLUBCadet C2KLEINCLAUSS MoenaMOELAN CYCLO CLUBCadet C1ROUAT IlonaMOELAN CYCLO CLUBCadet C2DREANO ClaraOC LOCMINECadet C1LOHEZIC LE PALLEC LouOC LOCMINECadet C1ABASQ EmmaT.OXYGENE PLOUDAL PORTSALLCadet C2CHIPAULT AmelieTEAM COTE DE GRANIT ROSECadet C1ANDRIEUX LolaTEAM PAYS DE DINANCadet C2MAILLY LeaTEAM PAYS ...

Lire la suite...

Classement: Botsorhel – Samedi 30 avril 2022

 30/04/2022     BOTSORHEL (29) – Circuit An Alléguen – 1.2.3.JUNIORSClassement          Organisateur : EC OLESTIN PAYS TREGOR Nbre de km : 104,4 kmNombre de Partants : 37RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie1LE PENNECGuerandVC PAYS DE LOUDEAC1ère2PERIOUTonyVC PAYS DE LOUDEAC1ère3SILLEAUNicolasUC BRIOCHINE2 EME4DAVIDNicolasUCK DE VANNES1ère5GLOTRaphaelVC AVRANCHES1ère6DERVILYTanguyVC DINANNAIS2ème7BOLGIANIUgoUCK DE VANNES2ème8HALLEGUENMathieuUC BRIOCHINE2ème9ROLLANDBrieucVENDEE U PAYS DE LA LOIRE1ère10STEVANTMaloVC PAYS DE LOUDEAC1ère11TANGUYHugoUCK DE VANNES1ère12BOYERKévinUC BRIOCHINE1ère13FREMONTLucasUCK DE VANNES2ème14MASSEValentinDINAN SPORT CYCLING1ère15BOSLEYAlexanderCC PLANCOETIN3ème16LAURENTAlexandreUC QUIMPERLOISE2ème17PRIGENTGaëlVELO ...

Lire la suite...

Engagés: Botsorhel – Samedi 30 avril 2022

BOSLEY AlexanderCC PLANCOETIN3ème ESPJOHNSON HarryCC PLANCOETIN2ème ESPJOUAN ChristopherCC PLANCOETIN2ème  JEGOU JulienCOTES D’ARMOR CYCLISME2ème  CADORET CélestinGSC BLAGNAC VELO SPORT 312ème ESPLE GLOAN GwendalGUERLEDAN CYCLING CLUB3ème  FRANCOIS TitouanLESCAR VS2ème  LENTE HubertSCO CYCLISME ANGERS3ème ESPBOUCHER MorganUC BRIOCHINE2ème ESPBOYER KévinUC BRIOCHINE1ère  HALLEGUEN MathieuUC BRIOCHINE2ème  LE FLOCHMOEN AntoineUC BRIOCHINE2ème ESPCLAUSTRE NicolasMORLAIX CYCLISME PERFORMANCE2ème  MORIN DylanMORLAIX CYCLISME PERFORMANCE2ème ESPLAURENT AlexandreUC QUIMPERLOISE2ème ESPBOLGIANI UgoUCK DE VANNES2ème ESPDAUDIN GUENEGOU FranckUCK DE VANNES1ère  DAVID NicolasUCK DE VANNES1ère  FREMONT LucasUCK DE VANNES2ème ESPTANGUY HugoUCK DE VANNES1ère ESPGLOT RaphaelVC AVRANCHES1ère ESPDERVILY TanguyVC ...

Lire la suite...