Tag archives : Cyclisme

Classements: Cyclo-cross de Trémel

Classement                       TREMEL – POUSSINS H/F19/11/2022Organisateur : EC PLESTIN PAYS DE TREGOR RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie1ANTOINESimonEC PAYS DU LEFFPoussin2MARREC ROHOUCorentinLANDIVISIENNE CYCLISTEPrélicencié3HAMEURYEmileLANDIVISIENNE CYCLISTEPoussin4DELAMAIRETinaelCYCLISME LANGUEUX TREGUEUXPoussin     Classement           TREMEL       PUPILLES19/11/2022Organisateur : EC PLESTIN PAYS DE TREGOR RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie1SALOUMaelVS DRENNECOISPupille2JOUVROTNilsCC MONCONTOURPupille3MARTINLoucaEC PLESTIN PAYS TREGORPupille4TILLYJosselinEC PLESTIN PAYS TREGORPupille5LE GALLEwenCYCLISME LANGUEUX TREGUEUXPupille6LE HIRMaëlyT.OXYGENE PLOUDAL PORTSALLU117QUEREAxelLANDIVISIENNE CYCLISTEPoussin8COULONLéaT.OXYGENE PLOUDAL PORTSALLU119GOGEClementLANDIVISIENNE CYCLISTEPupille10SIMONTimeoLANDIVISIENNE CYCLISTEPoussin11TOCQUER HALLEBJarodEC LANDERNEAUPupille12LATIMIERStanCC UZELAISPoussin13QUEROMaëlCYCLISME LANGUEUX TREGUEUXPoussin14MAHEJoanVTT COTES ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Trémel

DEPART 10 H   Distance et durée selon l’age DEPART 11H 30   Circuit 1,700 km      Durée 20 mn  Nombre de partants : 4POUSSINS  U9Nombre de partants : 28MINIME   U 15DossardNOM PrénomClubDossardNOM PrénomClub1ANTOINE SimonEC PAYS DU LEFF 1FLOCH PierreEC PLESTIN PAYS TREGOR2DELAMAIRE TinaelCYCLISME LANGUEUX TREGUEUX 2FACY RemiCC DU BLAVET3HAMEURY EmileLANDIVISIENNE CYCLISTE 3DURAND FrancoisCC MONCONTOUR4MARREC ROHOU CorentinLANDIVISIENNE CYCLISTE 4JOUVROT LoisCC MONCONTOUR    5HOUDELETTE TristanCC UZELAIS 6BRIEND IlhanCYCLISME LANGUEUX TREGUEUX 7ETESSE NicolasCYCLISME LANGUEUX TREGUEUXNombre ...

Lire la suite...

Classements: Landaul handisport

NOM  &  PrénomClubCatégorieCLMTEMPSCIRCUITGENERALNbre TourscourseNbre toursCLMNbre detours totalsClassementAUBERY HyacintheGRENOBLE HANDISPORTMC10:30:43DNF DNF4 NCLE ROUSSEAU GatienCOFIDIS COMPETITIONMC40:26:131:37:542:04:07134171SICOT ValentinCOFIDIS COMPETITIONMC30:27:041:37:502:04:54134172BEAUMONT JeromeCLUB OLYMPIQUE FOUGERAISMC40:27:311:40:172:07:48134173FANTACCINO RomainCLUB OMNISPORT BORD D’AUBEMB0:27:251:40:232:07:48134174CHARMASSON JonathanVC SPIRIPONTAINMC50:28:061:40:182:08:24134175BOMPAS ChristophePOITIERS PARACYCLISMEMC5 V0:29:041:40:192:09:23134176FERRAH EricPOITIERS PARACYCLISMEMS V0:30:141:40:222:10:36134177TAROU ThomasUV DESCARTESMC20:30:291:43:262:13:55134178GOBET LouisBOURG EN BRESSE AIN CYCLISMEMS J0:31:201:44:272:15:47134179RAYMOND  AnthonyLAVAL CYCLISME 53MC30:31:381:44:282:16:061341710ALENCON KatellHANDISPORT BRESTWC40:30:341:45:452:16:191341711LE BRETON LeoROAD RUNNER HANDISPORTMC50:31:071:45:342:16:411341712LE CAM LoicHANDISPORT BRESTMB0:31:061:45:372:16:431341713SALLEMBIEN ArnaudROAD RUNNER HANDISPORTMC4 V0:31:321:45:322:17:041341714BIARNE MarcPOITIERS PARACYCLISMEMC30:32:131:46:492:19:021341715DUBOSC Jean-FrancoisPOITIERS PARACYCLISMEMC3 V0:32:021:40:462:12:481241616ANDRE MaximePOITIERS PARACYCLISMEMC50:32:011:45:122:17:131241617LEGER ...

Lire la suite...

Classement: Landaul pass’cyclisme

Classement épreuveOrganisateur : ROAD RUNNERS Moyenne : 39,84 km/h pour 61,1 kmRgDosNOM PrénomEquipeCatégorieS/CatCat AgeTemps15BERET LionelALLROADS PLUMELECPass OpenD2 1:32:00248LE CORNEC VincenttTEAM COTE GRANIT ROSEPass OpenD2  »321PUILLANDRE GregoryUCL HENNEBONTPass OpenD2  »447RYO TitiaSPORTBREIZHJunior   »526CARLAC`H Jean FrancoisVELO SPORT PLOERMELPass OpenD1  »66GANTIER ThibaudALLROADS PLUMELECAccess2  »77ROBIC AdrienALLROADS PLUMELECPass OpenD1  »845VACHEY LoreleiLANESTER WOMEN BRETAGNE SUD2ème   »949CHARDIGNY SebastienVC DU GOLFE PLOEREN    »1022AUDIC YannVC DU GOLFE PLOERENPass CyclismeD3  »1117LE ROHO LaurentRUN BIKE CLUB 56Pass CyclismeD3  »1215CHAPRON SamuelLA PETITE REINE DU LOCHPass ...

Lire la suite...

Engagés: Landaul – Samedi 10 septembre 2022

GANTIERTHIBAUDAccess (2)ALLROADS PLUMELECROBICADRIENPass Open (D1)ALLROADS PLUMELECMERCEURChristophePass Open (D2)CC ERGUE GABERICCOUDERTAdrienPass Open (D1)CC GUIDELOISLALISSEAurélienPass Open (D1)EC PLUVIGNOISELE MEROStephanePass Cyclisme (D3)EC PLUVIGNOISEOLLIEROYANNPass Cyclisme (D4)EC PLUVIGNOISEPERESSENICOLASPass Cyclisme (D2)EC PLUVIGNOISEQUEREJEAN JACQUESPass Cyclisme (D4)EC PLUVIGNOISETREQUESSERLIONELPass Cyclisme (D2)EC QUEVENOISELE FLOCHLAURENTPass Cyclisme (D3)GUERLEDAN CYCLING CLUBCHAPRONSAMUELPass Open (D1)LA PETITE REINE DU LOCHPURENMariePass Cyclisme (D3)LA PETITE REINE DU LOCHBURELMICKAELPass Open (D1)LEUCEMIE ESPOIRCANEVETNOELPass Cyclisme (D4)LEUCEMIE ESPOIRROUILLECHRISTIANPass Cyclisme (D3)OLYMPIC CYCL. NAZAIRIENRYODOMINIQUEPass ...

Lire la suite...

Duo Breton 2022

Le Club Cycliste de Gourin à le plaisir de vous annoncer que le Duo Breton aura lieu Samedi 8 Octobre 2022. Les inscriptions sont maintenant disponibles via le site :https://duo-breton.jimdosite.com ou directement par ce lien:https://www.sportinnovation.fr/Evenements/Inscriptions/2317. Info,dernière news et inscription seront aussi disponible sur la page facebook club Cycliste de Gourin :https://www.facebook.com/…/a.106125498…/342017391355427/

Lire la suite...