Tag archives : EC Plestin Pays du Trégor

Classement: Coatelan Plougonven (22)

1SCHMIDTFabienUC BRIOCHINE1ère2BOURGOYNELucasWB-FYBOLIA MORBIHAN1ère3SILLIAUNicolasUC BRIOCHINE1ère4DRANSARTMaximeLAVAL CYCLISME 531ère5VILLEMINAlanGUIDON CHALETTOIS1 ERE CAT 6LE PIOUFFENathanSOJASUN ESPOIR ACNC1 EME CAT 7RENAULTBaptisteDINAN SPORT CYCLING1ère8CARREAULukasDINAN SPORT CYCLING1ère9GLOTRaphaelVC AVRANCHES1ère10LE PENNECGuerandVC PAYS DE LOUDEAC1ère11LE FURMathéoCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD1ère12JOHNSONHarryCC PLANCOETIN2ème13NICOLASArthurUNION CYCLISTE CHOLET 491ère14MALGORNAdrienVELOCE VANETAIS2 EMME CAT 15ROUXELMaximeCOTES D’ARMOR CYCLISME1ère16BURLOTSamuelUC BRIOCHINE2ème17DREAUVincentMORLAIX CYCLISME PERFORMANCE2ème18HORNECMichelVC PAYS DE LOUDEAC2ème19COLLETJulienMORLAIX CYCLISME PERFORMANCE2ème20BRENTERCHErwanUCK BRETAGNE SUD CYCLISME1ère21JARNOPaulUCK BRETAGNE SUD CYCLISME3ème22PERSONBorisUC PAYS DE MORLAIX3ème23LE FLOCHMOENAntoineUC BRIOCHINE2ème24PROVOSTMaximilienVC PAYS DE ...

Lire la suite...

Classement: Plouigneau 3ème étape de La Ronde Finistérienne

1SILLIAUNICOLASUC BRIOCHINE1ère catégorie2ALLENOCLEMENTDINAN SPORT CYCLING 1ère catégorie 3SCHMIDTFABIENUC BRIOCHINE 1ère catégorie 4DAVIDNICOLASUCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère catégorie 5LE PAGESAMUELDINAN SPORT CYCLING 1ère catégorie 6BARONADRIENVELO SPORT VALLETAIS 1ère catégorie 7JARNOPIERRE ALEXANDREVC PAYS DE LOUDEAC 1ère catégorie 8LE PIOUFFENATHANSOJASUN ESPOIR ACNC 1ère catégorie 9MORICELUDOVICUCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère catégorie 10ROBERTALEXISUC CHOLET 1ère catégorie 11POIRIERCLEMENTSOJASUN ESPOIR ACNC 1ère catégorie 12COTARDTHEOCOTES D’ARMOR CYCLISME 1ère ...

Lire la suite...

Classements: Plouégat-Guérand

Nbre de km : 104,4 kmNombre de Partants : 56RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie1RAPITEAUFlorianLAVAL CYCLISME 531ère2SCHMIDTFabienUC BRIOCHINE1ère3DAVIDNicolasUCK BRETAGNE SUD CYCLISME1ère4TUAUDENThéoTEAM SOJASUN CYCLISME2ème5LE BONJohanDINAN SPORT CYCLING1ère6PATOUXCyrilleVELO SPORT VALLETAIS1ère7ROUXELMaximeCOTES D’ARMOR CYCLISME1ère8VEZIEValentinCOTES D’ARMOR CYCLISME1ère9PATOUXJeremyLA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME1ère10SILLIAUNicolasUC BRIOCHINE1ère11BARONAdrienVELO SPORT VALLETAIS1ère12LE PIOUFFENathanSOJASUN ESPOIR ACNC1ère13HORNYSloanUC HAGUENAU1ère14GLOTRaphaelVC AVRANCHES1ère15KAKIZAKIEugeneVELO SPORT VALLETAIS1ère16D`HERVEZThibaultCOTES D’ARMOR CYCLISME1ère17COTARDTheoCOTES D’ARMOR CYCLISME1ère18QUINIOAdrienMOYON PERCY VELO CLUB1ère19GUIANVARC`HErwanKICLOS BREST METROPOLE CYCLISME3ème20BERNARDViannayVELO SPORT VALLETAIS1ère21HERNOTGuirecVELOCE VANNETAIS CYCLISME2ème22CADORETCélestinGSC ...

Lire la suite...

Engagés: Plouigneau – Dimanche 10 juillet 2022

Nombre de partants : 101       DEPART 15 H     24 TOURS DE 4,3 KM =  103,20 KM DossardNOM PrénomEquipeCatégorieS/CatCat Age1DELALAIRE JulesA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 172ème ESP2LE CALVE LouisonAC LANESTER 563ème ESP3TOMASSACCI RomainAC LANESTER 562ème ESP4DEFFAINS EnzoAS ROMILLE CYCLISME2ème ESP5LE CAM BrendanBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME1ère  6BERDER QuentinCC BOURG BLANCJuniorJuniorJ27CAJEAN NoaCC BOURG BLANC3ème ESP8CLAVIER AntoineCC BOURG BLANC3ème ESP9CROGUENNEC MathieuCC BOURG BLANC3ème ESP10KERJEAN EwenCC BOURG BLANC3ème ESP11MASSON GaëlCC BOURG BLANC3ème  12HOSTIOU MichelCC ...

Lire la suite...

Engagés: Plouégat-Guérand – Samedi 9 juillet 2022

DossardNOM PrénomEquipeCatégorieDEPART 14 H                3 TOURS DE 1 KM = 3 KM1MARTIN JulianCC ERGUE GABERICPoussin2QUERE AxelLANDIVISIENNE CYCLISTEPoussin3SCHMIDT LucasVS TREGUEUXPoussinDEPART 14 H 10       8 TOURS FR 1 KM = 8 KM10DENIEL ThomasLANDIVISIENNE CYCLISTEPupille11DERRIEN AntoineLANDIVISIENNE CYCLISTEPupille12GOGE ClementLANDIVISIENNE CYCLISTEPupille13GROT NinaVC PAYS DE GUINGAMP 22Pupille14JEZEGOU LoanLANDIVISIENNE CYCLISTEPupille15LEJEUNE MaheidiSV FONTENAISIENNEPupille16LEMAIRE HugoVC PAYS DE GUINGAMP 22Pupille17LOGODIN YouennAC TREGUNCOISEPupille18MARTIN LoucaEC PLESTIN PAYS TREGORPupille19RANNOU JulesVC PAYS DE GUINGAMP ...

Lire la suite...

Classement: Plougras

1PREMELEwenAC GOUESNOUJunior2BROUARDLeoUC BRIOCHINEJunior3LE MARRECFredericTEAM COTE DE GRANIT ROSE3ème4SAMSONVivienACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDE3ème5CORNECElouanEC PLESTIN PAYS TREGOR3ème6PREMELRobinAC GOUESNOUJunior7GOUZOUGUENEnzoUC BRIOCHINEJunior8GUIVARCHDylanT.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL3ème9LE GLOANGwendalGUERLEDAN CYCLING CLUB3ème10MENKEPaulKICLOS BREST METROPOLE CYCLISMEJunior11ABGRALLAntoineVS LESNEVEN3ème12LE MORVANGabinEC PLESTIN PAYS TREGORJunior13QUELENBenoitHERMINE CYC. DU TREGORPass Open14KERLOUETVincentHERMINE CYC. DU TREGORPass Open15MARTINCedricHERMINE CYC. DU TREGORPass Open16GOUEZGweltasKICLOS BREST METROPOLE CYCLISMEPass Open17LE MONSEnzoUC BRIOCHINEJunior18MINORLudovicLANDIVISIENNE CYCLISTEPass Open19PENGAMUgoAC GOUESNOU3ème20CROGUENNECMaximeAC GOUESNOU3ème21QUINTANELAlexisKICLOS BREST METROPOLE CYCLISMEJunior22PROVOSTRomainTEAM COTE DE GRANIT ROSE3ème23COLCANAPMathisUC CARHAIXJunior24LAGADECEvanUC CARHAIXJunior25LE ...

Lire la suite...

Engagés: Plougras – Lundi 6 juin 2022

CORNEC ElouanEC PLESTIN PAYS TREGOR3ème ESPHUGONNET EvanEC PLESTIN PAYS TREGORJuniorJunior D2J1LE MORVAN GabinEC PLESTIN PAYS TREGORJuniorJuniorJ1LOZAHIC GurvanEC PLESTIN PAYS TREGORJuniorJuniorJ2CROGUENNEC MaximeAC GOUESNOU3ème  LE GUEN TitouanAC GOUESNOU3ème ESPPENGAM UgoAC GOUESNOU3ème ESPPREMEL EwenAC GOUESNOUJuniorJuniorJ2PREMEL RobinAC GOUESNOUJuniorJuniorJ1MEHEUST NicolasACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDEPass OpenD1 SAMSON VivienACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDE3ème  GUEVEL SonnyCLUB CYCLISTE LANGUEUXPass OpenD2 LE GLOAN GwendalGUERLEDAN CYCLING CLUB3ème  LE ROYER Jean PhilippeGUERLEDAN CYCLING CLUBPass OpenD2 KERLOUET VincentHERMINE CYC. DU TREGORPass OpenD1 MARTIN CedricHERMINE CYC. ...

Lire la suite...

Classements: Minihy Tréguier Championnat des pass’cyclismes 22

MINIHY-TREGUIER – CHAMPIONNAT 22 PASS CYCLISME D1 ET D2Pass Cyclisme – Pass Open  – D1 – D1 RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie1RIVALLAINPierre LouisMEGA CLUBPass Open2BRIENDAnthonyTEAM LA GODASSEPass Open3BOIVINHugoCC PLANCOETINPass Open4LEMAITREJonathanTEAM COTE DE GRANIT ROSEPass Open5MORINSimonUC BRIOCHINEPass Open6LE BOZECValentinEC PAYS DE PAIMPOLPass Open7THEFFOFlorianEC PAYS DU LEFFPass Open8VERDESBenjaminACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDEPass Open9GOUZOUGUENMickaelVS PLOUMAGOARPass Open10KERLOUETVincentHERMINE CYC. DU TREGORPass Open11POISSONThierryVC PAYS DE LOUDEACPass Open12MARTINCedricHERMINE CYC. ...

Lire la suite...

Engagés: Minihy Tréguier Championnat des pass’cyclismes 22 – Dimanche 22 mai 2022

GALEZ ThierryEC PLESTIN PAYS TREGORPass OpenD1 BOSCHET AnthonyACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDEPass OpenD1 CRESTEL AurélienACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDEPass OpenD1 DUPONT LaurentACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDEPass OpenD1 MEHEUST NicolasACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDEPass OpenD1 VERDES BenjaminACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDEPass OpenD1 DREUX SamuelCC MONCONTOURPass OpenD1 BOIVIN HugoCC PLANCOETINPass OpenD1ESPGROUAZEL FabienCC PLANCOETINPass OpenD1 MAGNAN Jean FrancoisCC PLANCOETINPass OpenD1 LE BOZEC ValentinEC PAYS DE PAIMPOLPass OpenD1ESPTHEFFO FlorianEC PAYS DU LEFFPass OpenD1 KERLOUET ErwanHERMINE CYC. DU TREGORPass OpenD1 KERLOUET ...

Lire la suite...