Tag archives : Engagés

Engagés: Minihy Tréguier Championnat des pass’cyclismes 22 – Dimanche 22 mai 2022

GALEZ ThierryEC PLESTIN PAYS TREGORPass OpenD1 BOSCHET AnthonyACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDEPass OpenD1 CRESTEL AurélienACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDEPass OpenD1 DUPONT LaurentACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDEPass OpenD1 MEHEUST NicolasACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDEPass OpenD1 VERDES BenjaminACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDEPass OpenD1 DREUX SamuelCC MONCONTOURPass OpenD1 BOIVIN HugoCC PLANCOETINPass OpenD1ESPGROUAZEL FabienCC PLANCOETINPass OpenD1 MAGNAN Jean FrancoisCC PLANCOETINPass OpenD1 LE BOZEC ValentinEC PAYS DE PAIMPOLPass OpenD1ESPTHEFFO FlorianEC PAYS DU LEFFPass OpenD1 KERLOUET ErwanHERMINE CYC. DU TREGORPass OpenD1 KERLOUET ...

Lire la suite...

Engagés: Plérin – Dimanche 15 mai 2022

JAFFRE LéonieAC LANESTER 56Cadet C1LE CAVIL EnoraAC LANESTER 56Cadet C2PHILIPPE EvaAC LANESTER 56Cadet C1DOUGUET JulieAULNE OLYMPIQUE CYCLISTECadet C2GINESTE DanaeCC VITREENCadet C1LE GALL MaevaEC LANDERNEAUCadet C1YANNIC KlerviEC LANDERNEAUCadet C1LE CAER BLAINEAU CeciliaEC PAYS DE PAIMPOLCadet C1LE GUEN DaphneLANDIVISIENNE CYCLISTECadet C2DE GUERDAVID AurelieMOELAN CYCLO CLUBCadet C2KLEINCLAUSS MoenaMOELAN CYCLO CLUBCadet C1ROUAT IlonaMOELAN CYCLO CLUBCadet C2DREANO ClaraOC LOCMINECadet C1LOHEZIC LE PALLEC LouOC LOCMINECadet C1ABASQ EmmaT.OXYGENE PLOUDAL PORTSALLCadet C2CHIPAULT AmelieTEAM COTE DE GRANIT ROSECadet C1ANDRIEUX LolaTEAM PAYS DE DINANCadet C2MAILLY LeaTEAM PAYS ...

Lire la suite...

Engagés: Botsorhel – Samedi 30 avril 2022

BOSLEY AlexanderCC PLANCOETIN3ème ESPJOHNSON HarryCC PLANCOETIN2ème ESPJOUAN ChristopherCC PLANCOETIN2ème  JEGOU JulienCOTES D’ARMOR CYCLISME2ème  CADORET CélestinGSC BLAGNAC VELO SPORT 312ème ESPLE GLOAN GwendalGUERLEDAN CYCLING CLUB3ème  FRANCOIS TitouanLESCAR VS2ème  LENTE HubertSCO CYCLISME ANGERS3ème ESPBOUCHER MorganUC BRIOCHINE2ème ESPBOYER KévinUC BRIOCHINE1ère  HALLEGUEN MathieuUC BRIOCHINE2ème  LE FLOCHMOEN AntoineUC BRIOCHINE2ème ESPCLAUSTRE NicolasMORLAIX CYCLISME PERFORMANCE2ème  MORIN DylanMORLAIX CYCLISME PERFORMANCE2ème ESPLAURENT AlexandreUC QUIMPERLOISE2ème ESPBOLGIANI UgoUCK DE VANNES2ème ESPDAUDIN GUENEGOU FranckUCK DE VANNES1ère  DAVID NicolasUCK DE VANNES1ère  FREMONT LucasUCK DE VANNES2ème ESPTANGUY HugoUCK DE VANNES1ère ESPGLOT RaphaelVC AVRANCHES1ère ESPDERVILY TanguyVC ...

Lire la suite...

Contre la montre Le P’tit Fermier de Kervihan 2022 – Horaires

Contre La Montre Le P’tit Fermier de Kervihan 2022 – BenjaminsDossardClubCatégorieHoraire  de départ  Benjamins14:00:00  Benjamins14:01:001VELOCE VANNES 1Benjamins14:02:002OC LOCMINE 1Benjamins14:03:003UCLH 1Benjamins14:04:004ACP BAUD 1Benjamins14:05:005Union Cycliste Alréenne 1Benjamins14:06:006VS SCAER 1Benjamins14:07:007VS TREGEUX 1Benjamins14:08:008VELOCE VANNES 2Benjamins14:09:009OC LOCMINE 2Benjamins14:10:0010UCLH 2Benjamins14:11:0011CC MONCONTOUR 1Benjamins14:12:0012CC ERGUE GABERIC 1Benjamins14:13:0013Union Cycliste Alréenne Benjamins14:14:0014OC LOCMINE 3Benjamins14:15:0015VS TREGEUX 2Benjamins14:16:0016VS SCAER 2Benjamins14:17:0017ACP BAUD 2Benjamins14:18:0018EC PLUVIGNOISE 1Benjamins14:19:0019UCLH 3Benjamins14:20:0020VELOCE VANNES 3Benjamins14:21:0021OC LOCMINE 4Benjamins14:22:00 Contre La Montre Le P’tit Fermier ...

Lire la suite...

Engagés: Crach – Lundi 21 avril 2022

BALTENWECK AndréasAC LANESTER 563ème (ESP)BERNARD ViannayVELO SPORT VALLETAIS1èreBOHAL VictorLAVAL CYCLISME 531ère (ESP)BOLGIANI UgoUCK DE VANNES2ème (ESP)BOURCERIE JulienVELOCE VANNETAIS CYCLISME3èmeBOYER KévinUC BRIOCHINE1èreCADORET CélestinGSC BLAGNAC VELO SPORT 312ème (ESP)CARDRAIN HugoUC BRIOCHINE2èmeCHEDALEUX DenoelVELOCE VANNETAIS CYCLISMEPass Open (D1)CHENAIS FredericVS RIEUXOIS 56Pass Open (D1)COQUEN GuillaumeUCK DE VANNES1èreCORDON PaulVC PAYS DE LOUDEAC1èreCRAVIC MaximeOC LOCMINE3èmeCUEFF RomainVC AVRANCHES1èreDANIEAU AlexandreVC PAYS DE LORIENT2èmeDANIELO EtienneVC BELLILOISPass Open (D2)DANIELO ThomasVC BELLILOISPass ...

Lire la suite...

Engagés: courses féminines de Crach

AGUILLON PenelopeUS VERN CYCLISMECadet (C1)ANDRIEUX LolaTEAM PAYS DE DINANCadet (C2)BASSET CamilleVC PAYS DE LOUDEACMinime (M2)BAZILLER JadeUC BRIOCHINECadet (C2)BIHAN ZoeTEAM PAYS DE DINANMinime (M2)BOULER MelanieVC PONTIVYENCadet (C1)CONANEC InesAC PAYS DE BAUDMinime (M2)DAHIREL CélianeUC PAYS DE JOSSELINMinime (M1)DE GUERDAVID AurelieMOELAN CYCLO CLUBCadet (C2)DENIEUL JAMET CeliaAS ROMILLE CYCLISMECadet (C2)DOUGUET JulieAULNE OLYMPIQUE CYCLISTECadet (C2)GINESTE DanaeCC VITREENCadet (C1)GUILLOT MaelysUC PAYS DE JOSSELINMinime (M1)GUILLOUX JulietteTEAM PODIOCOM ...

Lire la suite...