Tag archives : Fédération Française de Cyclisme

Engagés: Plouégat-Guérand – Samedi 9 juillet 2022

DossardNOM PrénomEquipeCatégorieDEPART 14 H                3 TOURS DE 1 KM = 3 KM1MARTIN JulianCC ERGUE GABERICPoussin2QUERE AxelLANDIVISIENNE CYCLISTEPoussin3SCHMIDT LucasVS TREGUEUXPoussinDEPART 14 H 10       8 TOURS FR 1 KM = 8 KM10DENIEL ThomasLANDIVISIENNE CYCLISTEPupille11DERRIEN AntoineLANDIVISIENNE CYCLISTEPupille12GOGE ClementLANDIVISIENNE CYCLISTEPupille13GROT NinaVC PAYS DE GUINGAMP 22Pupille14JEZEGOU LoanLANDIVISIENNE CYCLISTEPupille15LEJEUNE MaheidiSV FONTENAISIENNEPupille16LEMAIRE HugoVC PAYS DE GUINGAMP 22Pupille17LOGODIN YouennAC TREGUNCOISEPupille18MARTIN LoucaEC PLESTIN PAYS TREGORPupille19RANNOU JulesVC PAYS DE GUINGAMP ...

Lire la suite...

Classements: Manche-Océan 2022 +course d’attente

Classement épreuve course d’attenteOrganisateur : Comité du Manche-OcéanMoyenne : 38,1 km/h pour 70,5 kmRgDosNOM PrénomEquipeCatégorieS/CatCat AgeTemps168CHERBONNET DavidUC BRIOCHINE3ème  1:51:00249KERJEAN EwenCC BOURG BLANC3ème   »341LE PAVEC JulienVELOCE VANNETAIS CYCLISME3ème   »426JARNO PaulUCK BRETAGNE SUD CYCLISME3ème   »559GOUEZ GweltasKICLOS BREST METROPOLE CYCLISMEPass OpenD1  »677LE NAGARD TudalVC DINANNAIS3ème   »79TANGUY QuentinAC LANESTER 563ème   »84BALTENWECK AndréasAC LANESTER 563ème   »97LE CALVE LouisonAC LANESTER 563ème   »1081GUEZINGAR AlanVS QUIMPEROIS3ème   »1155COSTIOU GurvanEC LANDERNEAUJuniorJuniorJ1 »128STEVANT VictorAC LANESTER 563ème   »1392BAUTHAMY CorentinVCP LOUDEAC3ème   »1489PRIGENT GaëlVELO CLUB DE COMPANSJuniorJuniorJ1 »1588LUCAS ...

Lire la suite...

Engagés: Manche-Océan 2022 +course d’attente

BALAVOINE GaetanGUERLEDAN CYCLING CLUBPass Open (D2)BALTENWECK AndréasAC LANESTER 563ème (ESP)BARBE FlorianACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDE3èmeBENOIST TristanUC ALREENNEJunior (Junior/J1)CAJEAN NoaCC BOURG BLANC3ème (ESP)CAZUGUEL TonyCC GUIDELOIS3èmeCHANDAVOINE KarlAC LANESTER 563èmeCHARBONNIER GildasVS QUIMPEROISJunior (Junior/J1)CHARRIER HouarnoAC PAYS DE BAUDJunior (Junior/J2)CHERBONNET DavidUC BRIOCHINE3èmeCOCAUD EstebanAC QUESTEMBERT3ème (ESP)COLLOBERT Anne LaureUC BRIOCHINE3èmeCORNEC ElouanEC PLESTIN PAYS TREGOR3ème (ESP)COSTIOU GurvanEC LANDERNEAUJunior (Junior/J1)CRAVIC MaximeOC LOCMINE3èmeCROGUENNEC MathieuCC BOURG BLANC3ème (ESP)DAUTAIS JulienUS LA GACILLY CYCLISME3èmeDAYON ...

Lire la suite...

Classements: La Jacky BOTHEREL Kerstran BRECH

Organisateur : Union Cycliste AlréenneMoyenne : 33,63 km/h pour 34,2 kmRgDosNOM PrénomEquipeCatégorieS/CatCat AgeTemps124GADZINOWSKI NoahUC BRIOCHINEMinime M21:01:00228LE MAITRE BaptisteVC PAYS DE LOUDEACMinime M2 »31MARCHAND AntoninUC ALREENNEMinime M20:00:30421CUSHWAY RafeVELOCE VANNETAIS CYCLISMEMinime M20:01:30525BELHADJ NahelVC PAYS DE LOUDEACMinime M10:03:3063LE ROUX ErwanAC LANESTER 56Minime M2 »727GILLOT AugustinVC PAYS DE LOUDEACMinime M2 »86FOLLIC NolanEC PLUVIGNOISEMinime M2 »913TULOW SachaOC LOCMINEMinime M2 »1010BOULLE LorisOC LOCMINEMinime M2 »1131LEAL JulesUS PONTCHATELAINEMinime M2 »1230LE LAY AlexisVS TREGUEUXMinime M2 »1316GAUTIER NoamUC PAYS DE JOSSELINMinime M2 »1419BAUVILLE MateoVELOCE VANNETAIS CYCLISMEMinime M2 »155LE SPIGAGNE MathisAC PAYS DE BAUDMinime M1 »164CONANEC ...

Lire la suite...

Engagés: La Jacky BOTHEREL Kerstran BRECH

BAUVILLE MateoVELOCE VANNETAIS CYCLISMEMinime (M2)BELHADJ NahelVC PAYS DE LOUDEACMinime (M1)BELLEC Marc AntoineOC LOCMINEMinime (M1)BOULER MelanieVC PONTIVYENCadet (Dame/C1)BOULLE LorisOC LOCMINEMinime (M2)CHEVAL AaronVELOCE VANNETAIS CYCLISMEMinime (M2)CONANEC InesAC PAYS DE BAUDMinime (Dame/M2)CUSHWAY RafeVELOCE VANNETAIS CYCLISMEMinime (M2)FOLLIC NolanEC PLUVIGNOISEMinime (M2)GADZINOWSKI NoahUC BRIOCHINEMinime (M2)GAUTIER NoamUC PAYS DE JOSSELINMinime (M2)GAUVIN AugustinVC PAYS DE LOUDEACMinime (M2)GILLOT AugustinVC PAYS DE LOUDEACMinime (M2)GUILLOT MaelysUC PAYS DE JOSSELINMinime (Dame/M1)GUILLOTIN KentinVELOCE ...

Lire la suite...

Classements: Circuit de La Grotte Ploemel

114MOYOU Jean YvesVC LANGUIDICPass OpenD1 1:27:4225GOUEZ GweltasKICLOS BREST METROPOLE CYCLISMEPass OpenD1 0:00:1039HOUEIX TristanUC ALREENNEPass OpenD1  »442PUILLANDRE GregoryUCL HENNEBONTPass OpenD2  »570NICOLAS AlexandreLandévantD2   »637TOURBAIEWSKI JulienUC ALREENNEPass OpenD2  »74LE FUR DylanEC PLUVIGNOISEPass OpenD1  »813MORVAN QuentinUCL HENNEBONTPass OpenD1  »951LE ROHO LaurentRUN BIKE CLUB 56Pass CyclismeD3  »1010COGARD CorentinUC PAYS DE JOSSELINPass OpenD1  »1135MORICE HugoTEAM BISIKLETPass OpenD2  »1222JEANNELLE JonathanVS SCAEROISPass OpenD1  »1365RYO TitiaTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEJuniorDameJ1 »1457CHARDIGNY SebastienVC DU GOLFE PLOERENPass CyclismeD3  »1541COQUEN AdrienUCK DE VANNESPass OpenD2  »168DREAN GuillaumeTEAM LA GODASSEPass ...

Lire la suite...

Engagés: Circuit de La Grotte Ploemel – Dimanche 12 juin 2022

AMOSSE StephaneVS SCAEROISPass Open (D1)AUDIC YannVC DU GOLFE PLOERENPass Cyclisme (D3)AUFFRET VincentUCL HENNEBONTPass Open (D1)BALAVOINE GaetanGUERLEDAN CYCLING CLUBPass Open (D2)BODIER Jean FrancoisVELO CLUB VERROISPass Open (D1)BOUREAU JeromeVELO CLUB DE SAVENAYPass Cyclisme (D1)BUREL MickaelLEUCEMIE ESPOIRPass Open (D1)CAPITAINE DavidVC PONTIVYENPass Open (D2)CHARDIGNY SebastienVC DU GOLFE PLOERENPass Cyclisme (D3)COGARD CorentinUC PAYS DE JOSSELINPass Open (D1)COQUEN AdrienUCK DE VANNESPass Open (D2)COUDERT AdrienCC GUIDELOISPass Open ...

Lire la suite...