Tag archives : Morbihan

Engagés: Cyclo-cross d’Auray

13H00: Ecoles de cyclisme13H45: Minimes (20mn)14H30: Cadets (30mn), Dames et juniors (40mn)15H30: Seniors (50mn) Les coureurs et spectateurs sont invités à se garer sur le parking place de Keriolet, il y a ce dimanche plusieurs rencontres sportives à proximité: Match de coupe de France de foot à Ty coatune étape du championnat départemental de rugby à 5 au stade de ...

Lire la suite...

Classements: Landaul handisport

NOM  &  PrénomClubCatégorieCLMTEMPSCIRCUITGENERALNbre TourscourseNbre toursCLMNbre detours totalsClassementAUBERY HyacintheGRENOBLE HANDISPORTMC10:30:43DNF DNF4 NCLE ROUSSEAU GatienCOFIDIS COMPETITIONMC40:26:131:37:542:04:07134171SICOT ValentinCOFIDIS COMPETITIONMC30:27:041:37:502:04:54134172BEAUMONT JeromeCLUB OLYMPIQUE FOUGERAISMC40:27:311:40:172:07:48134173FANTACCINO RomainCLUB OMNISPORT BORD D’AUBEMB0:27:251:40:232:07:48134174CHARMASSON JonathanVC SPIRIPONTAINMC50:28:061:40:182:08:24134175BOMPAS ChristophePOITIERS PARACYCLISMEMC5 V0:29:041:40:192:09:23134176FERRAH EricPOITIERS PARACYCLISMEMS V0:30:141:40:222:10:36134177TAROU ThomasUV DESCARTESMC20:30:291:43:262:13:55134178GOBET LouisBOURG EN BRESSE AIN CYCLISMEMS J0:31:201:44:272:15:47134179RAYMOND  AnthonyLAVAL CYCLISME 53MC30:31:381:44:282:16:061341710ALENCON KatellHANDISPORT BRESTWC40:30:341:45:452:16:191341711LE BRETON LeoROAD RUNNER HANDISPORTMC50:31:071:45:342:16:411341712LE CAM LoicHANDISPORT BRESTMB0:31:061:45:372:16:431341713SALLEMBIEN ArnaudROAD RUNNER HANDISPORTMC4 V0:31:321:45:322:17:041341714BIARNE MarcPOITIERS PARACYCLISMEMC30:32:131:46:492:19:021341715DUBOSC Jean-FrancoisPOITIERS PARACYCLISMEMC3 V0:32:021:40:462:12:481241616ANDRE MaximePOITIERS PARACYCLISMEMC50:32:011:45:122:17:131241617LEGER ...

Lire la suite...

Classement: Landaul pass’cyclisme

Classement épreuveOrganisateur : ROAD RUNNERS Moyenne : 39,84 km/h pour 61,1 kmRgDosNOM PrénomEquipeCatégorieS/CatCat AgeTemps15BERET LionelALLROADS PLUMELECPass OpenD2 1:32:00248LE CORNEC VincenttTEAM COTE GRANIT ROSEPass OpenD2  »321PUILLANDRE GregoryUCL HENNEBONTPass OpenD2  »447RYO TitiaSPORTBREIZHJunior   »526CARLAC`H Jean FrancoisVELO SPORT PLOERMELPass OpenD1  »66GANTIER ThibaudALLROADS PLUMELECAccess2  »77ROBIC AdrienALLROADS PLUMELECPass OpenD1  »845VACHEY LoreleiLANESTER WOMEN BRETAGNE SUD2ème   »949CHARDIGNY SebastienVC DU GOLFE PLOEREN    »1022AUDIC YannVC DU GOLFE PLOERENPass CyclismeD3  »1117LE ROHO LaurentRUN BIKE CLUB 56Pass CyclismeD3  »1215CHAPRON SamuelLA PETITE REINE DU LOCHPass ...

Lire la suite...

Engagés: Landaul – Samedi 10 septembre 2022

GANTIERTHIBAUDAccess (2)ALLROADS PLUMELECROBICADRIENPass Open (D1)ALLROADS PLUMELECMERCEURChristophePass Open (D2)CC ERGUE GABERICCOUDERTAdrienPass Open (D1)CC GUIDELOISLALISSEAurélienPass Open (D1)EC PLUVIGNOISELE MEROStephanePass Cyclisme (D3)EC PLUVIGNOISEOLLIEROYANNPass Cyclisme (D4)EC PLUVIGNOISEPERESSENICOLASPass Cyclisme (D2)EC PLUVIGNOISEQUEREJEAN JACQUESPass Cyclisme (D4)EC PLUVIGNOISETREQUESSERLIONELPass Cyclisme (D2)EC QUEVENOISELE FLOCHLAURENTPass Cyclisme (D3)GUERLEDAN CYCLING CLUBCHAPRONSAMUELPass Open (D1)LA PETITE REINE DU LOCHPURENMariePass Cyclisme (D3)LA PETITE REINE DU LOCHBURELMICKAELPass Open (D1)LEUCEMIE ESPOIRCANEVETNOELPass Cyclisme (D4)LEUCEMIE ESPOIRROUILLECHRISTIANPass Cyclisme (D3)OLYMPIC CYCL. NAZAIRIENRYODOMINIQUEPass ...

Lire la suite...

Duo Breton 2022

Le Club Cycliste de Gourin à le plaisir de vous annoncer que le Duo Breton aura lieu Samedi 8 Octobre 2022. Les inscriptions sont maintenant disponibles via le site :https://duo-breton.jimdosite.com ou directement par ce lien:https://www.sportinnovation.fr/Evenements/Inscriptions/2317. Info,dernière news et inscription seront aussi disponible sur la page facebook club Cycliste de Gourin :https://www.facebook.com/…/a.106125498…/342017391355427/

Lire la suite...

Classements: Manche-Océan 2022 +course d’attente

Classement épreuve course d’attenteOrganisateur : Comité du Manche-OcéanMoyenne : 38,1 km/h pour 70,5 kmRgDosNOM PrénomEquipeCatégorieS/CatCat AgeTemps168CHERBONNET DavidUC BRIOCHINE3ème  1:51:00249KERJEAN EwenCC BOURG BLANC3ème   »341LE PAVEC JulienVELOCE VANNETAIS CYCLISME3ème   »426JARNO PaulUCK BRETAGNE SUD CYCLISME3ème   »559GOUEZ GweltasKICLOS BREST METROPOLE CYCLISMEPass OpenD1  »677LE NAGARD TudalVC DINANNAIS3ème   »79TANGUY QuentinAC LANESTER 563ème   »84BALTENWECK AndréasAC LANESTER 563ème   »97LE CALVE LouisonAC LANESTER 563ème   »1081GUEZINGAR AlanVS QUIMPEROIS3ème   »1155COSTIOU GurvanEC LANDERNEAUJuniorJuniorJ1 »128STEVANT VictorAC LANESTER 563ème   »1392BAUTHAMY CorentinVCP LOUDEAC3ème   »1489PRIGENT GaëlVELO CLUB DE COMPANSJuniorJuniorJ1 »1588LUCAS ...

Lire la suite...